ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • С шансами и без

    29

    В воскресенье, 29 июля на Олимпиаде-2012 спортсмены поборются за 14 комплектов наград. Шансы сборной России на вторую медаль Лондона есть у дзюдоистов, пловцов и стрелков. На теннисной турнире начнет поход за золотом знаменосец России Мария Шарапова.

    В весовой категории до 66 кг у дзюдоистов неплохие возможности повторить успех Арсена Галстяна имеет Муса Могушков, жребий к которому оказался благосклонен. Россиянин выиграл бронзу на ЧМ-2012, серебро на ЧЕ-2012 и победил на Кубке мира в Мадриде.

    У женщин (до 52 кг) Наталья Кузютина – серебярный призер чемпионата Европы — уже в первом круге встретится с серьезной соперницей Роми Тарангуль из Германии. В случае победы, россиянке отрывается относительно несложная дорога к медалям.

    В пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров будут стрелять женщины. Россию представят Любовь Яскевич и Наталья Падерина (серебряный призер Пекина), шансы которых на медали невелики.

    Стартует и стендовая стрельба упражнением скит у женщин. Россию будет представлять 26-летняя дебютантка Олимпиады Марина Беликова (серебряная медаль чемпионата Европы-2011), которая в борьбе за путевку на ОИ обошла пятикратную участницу Игр Светлану Демину. Беликова заявила агентству «Р-Спорт», что одно участие в Олимпиаде ее не устроит, и она намерена бороться за медаль.

    В плавательной программе дня — 4 комплекта наград. Сборная России будет представлена в половине из них: Елена Соколова выступит на 400-метровке вольным стилем, а мужская сборная поборется как минимум за выход в финал в кролевой эстафете 4 по 100 метров.

    В командной стрельбе из лука Ксения Перова, Инна Степанова, Кристина Тимофеева в 1/8 финала встретятся с командой Великобритании.

    В фехтовании в воскресенье будет разыграна одна медаль — в индивидуальных соревнованиях саблистов начало финала – в 22:10). Россию представят пятикратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады в Афинах Алексей Якименко, двукратные чемпионы мира Николай Ковалев и Вениамин Решетников.

    Все россияне вступят в борьбу со второго раунда. Якименко будет противостоять победитель пары Хичем Саманди (Тунис) — Эман Хансен (Венесуэла), Ковалев сразится с американцем Джеймсом Уильямсом, Решетников — с другим представителем США Тимоти Морхаусом.

    Начнутся в воскресенья прыжки в воду. Медали будут разыграны в синхронных прыжках с трамплина 3 м. Фаворитами считаются китаянки, россиянки в данном виде программы не представлены.

    В теннисном турнире в этот день сыграют шесть представителей России. Мария Шарапова встретится с Шахар Пеер из Израиля. Мария Кириленко сыграет с Марианой Дуке-Марино из Колумбии, а Надежда Петрова — с китайской теннисисткой Чжэн Цзе. Николай Давыденко проведет матч с чехом Радеком Штепанеком, а Дмитрий Турсунов — с испанцем Фелисиано Лопесом. Наконец, пара Давыденко/Михаил Южный сыграет с немцами Кристофером Касом/Филиппом Петцшнером.

    В турнире боксеров из россиян в борьбу вступит Андрей Замковой (69 кг). В первом круге спортсмен встретится с не очень известным представителем Китая Май Майтитуерсунь Цюнем, одолеть которого вице-чемпиону мира-2009 вполне по силам.

    В пляжном волейболе россиянки сыграют с представительницами из Италии, а в волейболе в зале мужская команда России дебютирует матчем с Германией.

    Продолжится мужской футбольный турнир. Потерпевшие неудачу в первому туре испанцы сыграют с Сенегалом. Лидеры группы C — Бразилия и Белоруссия — сыграют за первое место в квартете между собой.

    Полное расписание дня — здесь, свободное онлайн повествование LiveSport.Ru обо всех событиях дня — тут.

    В центре внимания