ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Настрелять первого золота

    28

    В первый полноценный день соревнований на Олимпиаде в Лондоне будет разыграно 12 комплектов медалей. Сборная России может претендовать на как минимум четыре из них.

    Королевское стрельбище в Лондоне-2012
    Королевское стрельбище в Лондоне-2012

    В 14:00 начнутся соревнования у женщин по стрельбе из пневматической винтовке с 10 метров. Сборную России представляют Любовь Галкина и Дарья Вдовина.

    Галкина на двух предыдущих Олимпиадах завоевывала первую медаль российской команды. Сделать это в Лондоне 39-летней спортсменке будет сложно, поскольку ее последние результаты уступают результатам других мировых лидеров.

    У мужчин в 18:30 начнется финальный раунд в стрельбе из пистолета с 10 метров. От России в этой дисциплине выступают Леонид Екимов и Денис Соколов.

    24-летний Екимов участвует во второй для себя Олимпиаде в трех упражнениях, в Пекине-2008 он был в финалах, но без медалей. За четыре года Екимов вошел в число мировых лидеров и намерен завоевать три медали, в том числе и в первый день соревнований.

    Начиная с 13:30 у женщин-рапиристок начнется борьба за медали. Финал намечен на 22:40. Сборную России представляют Камилла Гафурзянова, Аида Шанаева и Инна Дериглазова. С учетом плана федерации фехтования — шесть наград — начинать надо уже в первый день.

    У дзюдоистов 28 июля два финала. У женщин в категории до 48 кг и мужчин — до 60. Жеребьевка благоприятствовала Арсену Галстяну — он без борьбы вышел во второй круг, сообщает Р-Спорт, а в двух последующих раундах его ожидают соперники, которые не относятся к числу фаворитов.

    В случае успеха россиянин в четвертьфинале, по всей видимости, встретится с представителем Южной Кореи. Успех в поединке сделает шансы Галстяна на олимпийскую медаль очень весомыми — до победы в турнире останется сделать два шага.

    Более сложная ситуация у Натальи Кузютиной. В случае выигрыша первой схватки у кубинки во второй встрече ее ожидает грозная румынка Алина Думитру, которую россиянка еще ни разу не побеждала.

    Первые же медали Игр-2012 разыграют велосипедисты. В 13:00 начнется гонка по шоссе. Главный фаворит — британец Марк Кавендиш. В составе российской команды выступят Александр Колобнев, Денис Меньшов и Владимир Исайчев. Шансы на медаль есть у Колобнева.

    Помимо этого, в субботу в борьбу вступают российские боксеры, женские сборные по гандболу (против Анголы, в 12:30), волейболу (против Великобритании, в 17:45) и баскетболу (против Канады, в 14:15).

    Теннисный турнир: Михаил Южный встретится с французом Жюльеном Беннето. Александр Богомолов сыграет с аргентинцем Карлосом Берлоком, Вера Звонарева проведет встречу первого круга с Софией Арвидссон из Швеции.

    В субботу будет продолжен футбольный турнир у женщин. Все матчи транслируются на LiveCup.Ru.

    Полное расписание на игровой день с указанием финалов вы можете посмотреть здесь.

    В течение дня LiveSport.Ru ведет «Хронику», в которой мы оперативно рассказываем о главных событиях на Играх.

    В центре внимания