ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Анисимов: «Россия 2» во время Олимпиады будет прерываться только на «Формулу-1»

    Директор Дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов поведал о предстоящих планах по вещанию Олимпиады в Лондоне, которая начинается 27 июля.

    «С 27 июля с 11 утра на "России 2" почти нон-стоп будет идти олимпийский информационный канал: новости, сюжеты, документальное кино. И так каждый день до трех часов ночи. Утром повторы самого интересного за предыдущий день. В 11 часов "Олимпийский дневник" и потом трансляции нового дня. Прерываться будем только на "Формулу-1".

    В один день право первого выбора у Первого, в другой – у "России 1" и так далее. Что это значит? Первый берет самый, на его взгляд, интересный для показа вид спорта, скажем, легкую атлетику. Затем выбор делает ВГТРК и забирает, например, плавание. Потом опять Первый, и так постепенно опускаемся до седьмого-восьмого вида спорта.

    Губерниев поработает на плавании, но, возможно, не каждый день, зависит от расписания. У Стогниенко тоже будут эфиры, но во время Олимпиады он не самый главный. Богословская и Леша Васильев прокомментируют легкую атлетику, Дмитрий Бобцов – гимнастику, Рома Скворцов – баскетбол, Владимир Стецко – волейбол, Николай Попов – художественную гимнастику. Есть приоритетные комментаторы, это те, кого я перечислил, а остальное зависит от расписания. Трушечкин? Если только на футболе, но он будет работать из Москвы и на "России 2".

    Будут ли технические новинки? Больше станет летающих камер. Все будет идти в стандарте HD. Увеличивается объем – сейчас мы сотрудничаем с "Евровидением", которое делает из олимпийских трансляций 12 круглосуточных каналов, и из них мы выберем то, что интереснее нам. Увеличивается количество камер. Проанонсировали появление суперсуперзамедленного повтора. Обычная телевизионная камера снимает 24 кадра в секунду, а когда скорость увеличивается, скажем, до 500 кадров, появляется возможность видеть, как вылетает пуля из ствола», – приводит слова Анисимова «Советский спорт».

    В центре внимания