ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Ригерт: На Олимпиаде мы способны бороться за золото в любой категории

    Главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Давид Ригерт оценил результаты завершившегося в Турции чемпионата Европы и рассказал о планах подготовки к Олимпийским играм в Лондоне.

    «Две недели назад состоялся чемпионат Европы, на котором наша команда одержала убедительную победу в медальном зачете. В мужской сборной практически все спортсмены выступали впервые на таком уровне, и для своего дебюта ребята выглядели очень достойно.

    Считаю наши результаты удовлетворительными, но нам еще есть, над чем работать. С 28 мая по 6 июня в Саранске будет проходить чемпионат России. Эти соревнования станут последним отбором на Олимпиаду. По итогам двух последних чемпионатов мира мы завоевали лицензии для шестерых ребят и четырех девушек.

    По итогам национального чемпионата мы отберем по несколько сильнейших спортсменов в каждой весовой категории, которые и продолжат целенаправленную подготовку к Лондону. Спорт непредсказуем, кто-то может получить травму. Поэтому нам необходимо иметь запасные варианты.

    Что касается наших шансов на медали, уверен, в каждой весовой категории мы способны побороться за награды. Причем нас интересуют только медали высшего достоинства. Считаю, что у нас есть все для этого», — приводит слова Ригерта Sportbox.

    В центре внимания