• 0
  • КХЛ. «Ак Барс» выиграл во Владивостоке, «Сибирь» победила «Северсталь»

Результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ 29 октября

Хоккеисты «Ак Барса»
    В воскресенье, 29 октября, в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные пять матчей.

«Адмирал» — «Ак Барс» 0:2

«Ак Барс» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Адмирал» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Первая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. За минуту до конца второго периода Атте Охтамаа вывел казанцев вперед.

За секунду до финальной сирены победную точку поставил Иржи Секача, поразивший пустые ворота.

В турнирной таблице Восточной конференции «Ак Барс» занимает первое место (56 очков), а «Адмирал» — 12-е (27 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат
    «Адмирал» (Владивосток) — «Ак Барс» (Казань) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
    Голы: Охтамаа — 1 (Ландер, Мусин), 39:03 — 0:1. Секач — 10 (п.в.), 59:59 — 0:2.Нереализованный буллит: Лукоянов (23:20, Ак Барс).Вратари: Бобков (57:52 — 59:59) — Гарипов.Штраф: 6 — 8.Броски: 30 (9+7+14) — 23 (6+10+7).

«Амур» — «Нефтехимик» 5:4 ОТ

«Амур» одержал победу над «Нефтехимиком» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Хабаровске, завершилась со счетом 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0).

У победителей дубли оформили Виталий Атюшов и Вячеслав Ушенин, забросивший победную шайбу в овертайме. Еще один гол на свой счет записал Вячеслав Литовченко.

В составе проигравших отличились Дмитрий Огурцов, Андрей Сергеев и Богдан Якимов, оформивший дубль.

«Амур» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции (31 очко). «Нефтехимик», чья победная серия оборвалась на пятом матче, идет третьим (49 очков).

«Амур» (Хабаровск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)
    Голы: Атюшов – 2 (Зогорна), 15:38 – 1:0. Якимов – 3 (Шиксатдаров), 17:19 – 1:1. Огурцов – 1 (Секстон, Ганзл), 29:32 – 1:2. Атюшов – 3 (бол., Горшков, Вл. Ушенин), 31:56 – 2:2. Якимов – 4 (Шиксатдаров), 34:33 – 2:3. Литовченко – 4 (бол., Коларж, Зогорна), 36:19 – 3:3. Сергеев – 2 (бол., Галимов, Ганзл), 43:45 – 3:4. Вяч. Ушенин – 6 (Атюшов), 44:33 – 4:4. Вл. Ушенин – 7 (Вяч. Ушенин), 60:57 – 5:4.Вратари: Метсола – Ежов.Штраф: 8 – 10.Броски: 40 (18+12+8+2) – 24 (5+8+11+0).

«Трактор» — «Лада» 3:2

«Трактор» на своем льду переиграл тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

У победителей шайбы забросили Пол Щехура (27-я минута), Линус Виделль (36) и Иван Вишневский (49), при этом Виделль ассистировал Щехуре, сделав свою 100-ю результативную передачу в регулярных чемпионатах КХЛ.

У гостей отличились Чарлз Геноуэй (29) и Кирилл Капустин (55).

«Трактор» одержал свою третью победу подряд и занимает восьмое место в таблице Восточной конференции (40 очков). «Лада» — 13-я (23 очка).

«Трактор» (Челябинск) — «Лада» (Тольятти) — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
    Голы: Щехура — 11 (Виделль, Кольцов), 26:13 — 1:0. Геноуэй — 3 (мен., Капустин), 28:38 — 1:1. Виделль — 2 (Вишневский), 35:28 — 2:1. Вишневский — 3 (бол., Якуценя), 48:13 — 3:1. Капустин — 5 (Валуйский, Харпер), 54:49 — 3:2.Вратари: Демченко — Лазушин (Красоткин, 23:26, 59:34).Штраф: 2 — 8.Броски: 31 (8+13+10) — 23 (5+8+10).

«Северсталь» — «Сибирь» 1:2

Череповецкая «Северсталь» потерпела домашнее поражение от новосибирской «Сибири» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Игорь Левицкий и Александер Бергстрём.

За «Северсталь» шайбу забросил Александр Бумагин.

«Северсталь» (Череповец) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
    Голы: Левицкий — 2 (Закриссон, Наумов), 13:16 — 0:1. Бергстрем — 7 (Сигарев), 15:31 — 0:2. Бумагин — 7 (Кагарлицкий, Яшин), 42:18 — 1:2.Вратари: Гудачек (59:03) — Красиков.Броски: 40 (12+7+21) — 17 (12+3+2).Штраф: 10 — 8.

«Динамо» Р – «Динамо» Мн 1:2 ОТ

Рижское «Динамо» потерпело домашнее поражение от минского «Динамо» (1:2 ОТ) в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Дмитрий Коробов и Джастин Фонтэйн.

Единственную шайбу рижан забросил Марис Бичевскис.

Хозяева набирают очки четыре матча кряду. Это самая успешная серия команды в сезоне. Минчане прервали серию поражений на отметке в три матча.

«Динамо» (Рига) — «Динамо» (Минск) — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
    Голы: Коробов — 1 (Лингле, Китаров), 24:02 — 0:1. Бичевскис — 1 (М. Редлихс, Салмела), 31:53 — 1:1. Фонтэйн — 6 (Граньяни), 60:20 — 1:2.Вратари: Калныньш — Энрот.Броски: 15 (6+6+3+0) — 32 (8+15+8+1).Штраф: 18 — 8.