Нападающий «Атланта» Олег Петров прокомментировал победу над магнитогорским «Металлургом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ и предстоящии игры плей-офф с ярославским «Локомотивом».

«Мы знали, что «Металлург» – очень сильная команда, которая хорошо играет в атаке.  Для нас это была последняя репетиция перед плей-офф.  Мы постарались сыграть очень строго в обороне и у нас это получилось.  Может быть, соперник не достаточно серьёзно подошёл к матчу, но на нашей игре это не отразилось и мы сыграли так, как и должны были.

Командный результат, думаю, очень хороший.  У нас было несколько игр, где мы, практически, отдали очки.  Их-то нам, в конечном итоге, не хватило, чтобы занять первое место в своём дивизионе.  Тем не менее, мы всё-таки добились того, что начинаем плей-офф дома.  Можно сказать, что мы провели очень хороший регулярный чемпионат.

Для нас «Локомотив» – это принципиальный соперник.  У них нет слабых звеньев, а тренерский состав во главе с Воробьёвым очень силён.  Пётр Ильич делает главный акцент на игру в защите.  С этой командой будет играть намного тяжелее.  Надеемся, что преимущество своего льда нам поможет», – сказал Петров в интервью Sportbox.ru .