В попытках оптимизировать ПК-версию The Last of Us Part I ребята из Naughty Dog запульнули крупный апдейт-патч, цель которого — избавиться от бага с намоканием играбельных героев и чистка игры от популярных проблем.

The Last of Us Part I
The Last of Us Part I Steam

Дополнительно в список изменений вошла техническая модификация для процессоров AMD RX 5700 и RX 6600 Series.  Отныне графические настройки игры должны отображаться корректно.

Из Epic Games-версии хоррора исчез эффект черного неба и был исправлен сбой при загрузке шейдеров.  Его юзеры фиксировали во время стартовой загрузки.

Снизили разработчики и нагрузку на главный процессор.  Осуществить это удалось благодаря апдейту потоковой передачи текстур, сами текстуры и освещение больше не мерцают.