Один из лучших телекомментаторов страны и воспитанник «Спартака» Константин Генич считает отличным приобретением для клуба нападающего Мирлинда Даку и верит в то, что он принесёт ещё немало пользы в будущем.

«Я спокойно относился к форме Даку в его первых матчах за "Спартак". Понятно, что болельщики на то и болельщики, они в праве требовать, кричать, кипеть и задаваться вопросом, почему это 10 миллионов у нас не играют? Но нужно помнить, что в сборной Албании Даку тоже не является основным игроком. Там он тоже сталкивается с конкуренцией, там тоже есть игроки с другими качествами и функционалом.
Даку пришел в уже сложившуюся команду. Плюс он очень удачно сыграл на пользу "Спартаку" с реинкарнацией Угальде. Все, с кем я общался из "Спартака" говорили, что Даку идеально влился в команду, ему не потребовалось никакой адаптации при вхождении в раздевалку. Есть вопросы по игровому времени и по распределению ролей с Угальде. Карседо пробовал сыграть в два форварда, пробовал с одним Даку или с одним Угальде.
Но для Карседо Угальде пока более фартовый нападающий. А когда тренер видит в одном нападающем такой немаловажный момент, как фарт, то он больше делает ставку на него. Но у меня нет сомнений, что Даку прекрасно понимает нынешнюю ситуацию и свою роль в "Спартаке". Даку обязательно принесет много пользы "Спартаку". Может, весной, после зимних сборов, Даку вообще станет лучшим бомбардиром "Спартака", кто знает», — сказал Генич «Матч ТВ».
Албанский нападающий пополнил ряды красно-белых по ходу этого сезона, перебравшись из «Рубина». Всего за «Спартак» он успел сыграть 11 матчей во всех турнирах, забил 5 мячей и сделал 2 голевые передачи.