Президент Аргентинской футбольной ассоциации Клаудио Тапиа выразил уверенность в том, что Лионель Скалони продолжит работу с национальной командой после окончания действующего соглашения.

Лионель Скалони
Лионель Скалони globallookpress.com

Глава AFA отметил, что стороны уже существенно продвинулись в обсуждении нового контракта. Тапиа подчеркнул, что сохранение 48-летнего специалиста является главным приоритетом для федерации.

«Я очень люблю Лионеля. Он пережил здесь непростые времена. Мы все хотим, чтобы он остался. Переговоры продвинулись очень далеко. Мой план А, Б и В — это Скалони», — приводит слова Тапии TyC Sports.

Скалони возглавляет сборную Аргентины с 2018 года. Под руководством специалиста команда дважды выиграла Кубок Америки — в 2021 и 2024 годах, а также завоевала чемпионский титул на ЧМ-2022.