Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин оценил переход полузащитника сборной России Данила Пруцева из «Спартака» в стан железнодорожников, куда игрок отправился на правах аренды.

Данил Пруцев
Данил Пруцев globallookpress.com

«Переход в московский "Локомотив" — хороший момент для самого Данила Пруцева, если он не получает игровую практику в своей команде.  Хотя он явно претендовал на то, чтобы играть более часто.  И он футболист, как мы видели, очень хорошего уровня.  Это правильное решение как со стороны обоих клубов, так и для самого игрока», — приводит слова Семина «РИА Новости Спорт».

В 2022 году полузащитник стал игроком «Спартака», сыграв за команду 114 матчей с пятью голами, выиграв Кубок России и бронзу чемпионата страны.

В нынешнем сезоне Пруцев принял участие в трех матчах во всех турнирах без результативных действий.  По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет около 4 миллионов евро.