Известный российский полузащитник Денис Глушаков высказался об увольнении Франка Артиги с поста главного тренера подмосковных «Химок».

Денис Глушаков
Денис Глушаков globallookpress.com

«Артига отправлен в отставку?  Пусть разбираются сами...Хотя можете написать, что Глушаков слил очередного тренера (смеется).  Глушакова убрали — команда вылетела в первую лигу.  Возможно, история повторится.

Когда-то я такое с "Химками" уже проходил.  Так что не на ту лошадку ставят!  Появится ли Артига еще в российском футболе?  Он нормальный специалист, но не для больших команд РПЛ, а для развития молодежного футбола», — сказал Глушаков «СЭ».

Календарь и таблица РПЛ

Артига возглавил «Химки» летом 2024 года.  Сейчас команда идет в зоне стыковых матчей в таблице РПЛ с 23 очками.  Ранее испанец работал в «Родине» и молодежной команде «Барселоны».  Глушаков этот сезон начинал в составе «Химок», но потом покинул клуб.