«Урал» обыграл «Краснодар» (3:1) в матче 16-го тура российской Премьер-лиги.

«Урал»
«Урал» globallookpress.com

Первый гол забили гости на 21-й минуте встречи.  Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба отреагировал на прострел в штрафную соперника и мастерски отправил мяч в ворота ударом головой.

На 30-й минуте «Урал» сумел сравнять счет.  Защитник команды Эммерсон после подачи углового отправил мяч в ворота.  Игрок «Урала» также отличился головой — 1:1.

Уже на 60-й минуте хозяева и вовсе вышли вперед.  Полузащитник «Урала» Андрей Егорычев воспользовался ошибкой соперника, обвел вратаря и забил гол уже в пустые ворота.

На 86-й минуте «Урал» поставил точку в этом матче, забив 3-й гол.  Нападающий команды Алексей Каштанов вышел один на один с голкипером «Краснодара» и ударом в ближний угол переиграл оппонента.

После этого матча «Урал» занимает 11-е место в таблице РПЛ с 19-ю очками в активе.  «Краснодар» — на 2-й позиции (32 балла).