ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 1
  • 0
  • 1
  • Греция — Нидерланды 0:1. Онлайн

    Сборная Нидерландов вырвала победу у Греции в отборе на Евро-2024

    Гол Вирджила Ван Дейка на 93-й минуте с пенальти принес голландцам победу над сборной Греции в 8-м туре отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года.
    Футбол. Евро-2024. Квалификация. Группа B
    Греция — Нидерланды 0:1
    Гол: 0:1 Вирджил ван Дейк (пенальти) (90 + 3') Греция: Одиссеас Влаходимос, Лазарос Рота, Константинос Мавропанос, Панайотис Рецос, Константинос Цимикас, Константинос Кульеракис (Манолис Сиопис, 61'), Димитриос Курбелис (Андреас Бухалакис, 60'), Петрос Манталос (Вангелис Павлидис, 81'), Георгиос Масурас (Георгиос Якумакис, 77'), Тасос Бакасетас (Таксиархис Фунтас, 60'), Фотис Иоаннидис Нидерланды: Барт Вербрюгген, Квилиндсхи Хартман (Микки ван де Вен, 74'), Дензел Дюмфрис, Натан Аке, Вирджил ван Дейк, Лютсхарел Гертрейда (Дониелл Мален, 46'), Ксави Симонс (Джой Веерман, 62'), Тейьяни Рейндерс, Матс Виффер (Мартен де Рон, 81'), Стивен Бергвейн, Ваутер Вегорст (Брайан Бробби, 62') Предупреждения: Димитриос Курбелис (13'), Лютсхарел Гертрейда (13'), Петрос Манталос (29'), Ксави Симонс (51'), Панайотис Рецос (76'), Вангелис Павлидис (86')

    Ход матча

    Сборная Нидерландов добывает тяжелейшую победу над сборной Греции и догоняет своего соперника в турнирной таблице при матче в запасе. У обоих коллективов теперь по 12 очков в активе. Греки в заключительном матче сыграют с французами, а сборной Нидерландов противостоят национальные команды Ирландии и Гибралтара. На этом все, пока!

    90+11' Финальный свисток! Победа сборной Нидерландов 1:0!

    90+11' Тем временем главный тренер сборной Греции Густаво Пойет получил красную карточку за излишнюю эмоциональность.

    90+10' Нет, не будет здесь пенальти! Арбитр разводит руки в стороны и Вербрюгген введет мяч в игру.

    90+9' Или все-таки пенальти? Арбитр отправляется смотреть VAR на предмет нарушения правил на Бробби и возможном пенальти в ворота Греции!

    90+8' После контратаки голландцев Бробби влетел в штрафную по правом флангу и упал в результате контакта с Рецосом. Арбитр не увидел нарушения правил в этом эпизоде.

    90+6' Сборная Греции заработала угловой на левом фланге. После подачи Цимикаса защитники сборной Нидерландов выбили мяч, вторым темпом греки пытались перевести мяч поближе к воротам, но на опережении сыграл Вербрюгген.

    90+5' Шесть минут добавил арбитр ко второму тайму, четыре из которых уже истекли.

    90+3' ГООЛ! 0:1! Ван Дейк забивает с точки! Чуть правее центра пробил Вирджил, а Влаходимос прыгнул в левый угол!

    90+3' Оставляет свое решение в силе арбитр! Ван Дейк готовится пробить пенальти!

    90+1' Но это еще не все! Арбитр отправляется смотреть VAR, возможно судья отменит свое решение после самостоятельного просмотра эпизода.

    89' Пенальти в ворота сборной Греции! Павлидис в своей штрафной завалил на газон Думфриса! Голландцы получают еще один шанс забить ударом с точки.

    88' Фунтас обводящим ударом издали направляет мяч по центру, Вербрюгген ловит сферу в свои перчатки.

    86' Желтая карточка. Павлидис прервал проход Ван Де Вена и заработал предупреждение.

    83' Удар по воротам! После ошибки Ван Де Вена Фунтас перехватил мяч и навесил в район вратарской, откуда головой пробивал Иоаннидис, но снаряд пролетел рядом со створом!

    81' Замена в составе сборной Греции. Павлидис вышел вместо Манталоса.

    81' Замена в составе сборной Нидерландов. Виффер не смог продолжить игру из-за повреждения, его заменил Де Рон.

    79' Манолас пробил из-за пределов штрафной, сфера рикошетом от защитника отскочил к Якумакису, но греческий нападающий не смог обработать снаряд и Вербрюгген оказался первым на мяче.

    77' Замена в составе сборной Греции. Масурас покинул поле, вместо него вышел Якумакис.

    76' Желтая карточка. Рецос в центре поля влетел сзади по ногам Бробби.

    76' Манолас задержался на чужой половине поля и в момент паса от партнера оказался в офсайде.

    74' Замена в составе сборной Нидерландов. Ван де Вен выходит на поле вместо Хартмана.

    73' Угловой на правом фланге зарабатывает сборная Греции. После подачи Цимикаса защитник сборной Нидерландов возле ближней штанги головой выбивает мяч из своей штрафной.

    Фрагмент матча Греция — Нидерланды
    globallookpress.com

    70' Мален на правой штанге головой скидывал мяч вдоль ворот, но там никого из партнеров не оказалось.

    68' Сборная Греции отодвинула игру от своих ворот и владеет мячом на чужой половине поля. Правда пока без моментов у ворот Вербрюггена.

    66' Напомним, что на данный момент сборная Греции с 12-ю очками занимает вторую строчку после Франции. У сборной Нидерландов 9 баллов при матче в запасе.

    64' Бухалакис решил пробить с довольно острого угла, уже практически на лицевой. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

    62' Двойная замена в составе сборной Нидерландов. Бробби и Верман вышли вместо Вегхорста и Симонса.

    61' Тройная замена в составе сборной Греции. Бакасетас не может продолжить игру из-за травмы, вместо него выходит Фунтас. Также поле покинули Курбелис и Кулиеракис, в обратном направлении последовали Бухалакис и Сиопис.

    59' Бакасетас получил повреждение и в составе сборной Греции готовится вынужденная замена.

    58' Масурас поторопился в атаке и оказался в положении вне игры.

    Фрагмент матча Греция — Нидерланды
    globallookpress.com

    56' Подавляющее преимущество сборной Нидерландов в первые 10 минут второго тайма. Очередная атака гостей завершилась фолом в атаке со стороны Виффера.

    54' Вновь активен Симонс, но его проникающий пас на Вегхорста не прошел. Защитник сборной Греции перехватил мяч.

    52' Рядом со штангой пробивает Симонс! Сначала Рейндерс развернулся с мячом на лицевой у левого края и пробил в ближний угол. Влаходимос отбил, но затем мяч после передач Малена и Бергвейна оказался у Симонса, который с одиннадцатиметровой отметки пробил чуть правее от стойки!

    51' Желтая карточка. Симонс получает предупреждение за фол против Курбелиса.

    50' Иоаннидис прорвался через правый фланг, опередив Аке и с острого угла пытался прошить Вербрюггена, но попал в сетку с внешней стороны.

    48' Два подряд угловых с разных флангов выполнили оранжевые. Игроки сборной Греции отбиваются всеми силами.

    47' Удар по воротам! Бергвейн выходит на ударную позицию и с дуги штрафной бьет на силу в створ ворот Влаходимоса, но голкипер сборной Греции выручает свою команду и отбивает мяч на угловой!

    46' В перерыве в составе сборной Нидерландов произошла замена. Вместо Гертрейды на поле появился Мален.

    46' Второй тайм стартовал! Сборная Греции разыгрывает мяч с центра поля.

    С преимуществом сборной Нидерландов прошел первый тайм, но грекам удалось сдержать атаки гостей и не пропустить. Отдельно стоит отметить голкипера сборной Греции Влаходимоса, который спас свою команду, отразив удар Вегхорста с одиннадцатиметровой отметки. Продолжим после перерыва!

    45+5' Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма.

    45+4' Давят голландцы на последней минуте первого тайма, сделав серию навесов в штрафную Влаходимоса.

    Фрагмент матча Греция — Нидерланды
    globallookpress.com

    45+2' На Цимикасе были нарушены правила на левом фланге. Сам же защитник навесил со стандарта, где от головы одного из игроков сборной Греции мяч улетел за лицевую.

    45' Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

    45' Низом разыграли угловой игроки сборной Нидерландов, но удара по воротам так и не последовало.

    44' Удар по воротам! Бергвейн пробил сходу после передачи от Ван Дейка, голкипер сборной Греции отбил мяч на угловой.

    41' Чуть более пяти минут без учета добавленных осталось сыграть во втором тайме. Ближе к голу была сборная Нидерландов, но пока счет в Афинах не открыт.

    39' Ван Дейк выиграл верховую борьбу в своей штрафной и головой выбил мяч подальше от собственных ворот.

    37' Потенциально опасная атака гостей прервалась из-за свистка арбитра, который зафиксировал положение вне игры у Бергвейна.

    36' Симонс низом разыграл угловой с партнером, после чего Рейндерс пробил издали, но удар полузащитника сборной Нидерландов был накрыт.

    Фрагмент матча Греция — Нидерланды
    globallookpress.com

    34' Недоволен Хави Симонс, что после его дальнего удара по воротам арбитр не назначил угловой. От ворот введет мяч в игру Влаходимос.

    31' Сборная Нидерландов продолжает диктовать темп игры. На чужой половине поле расположились оранжевые, пытаясь вскрыть оборону соперника через центр.

    29' Желтая карточка. Манталос в центре поля нарушил правила в подкате на Симонсе.

    28' Влаходимос тащит удар Вегхорста с одиннадцатиметровой отметки! В правый нижний угол пробил нападающий голландской сборной, но удар вышел не очень сильным и греческий голкипер отбил мяч, а следом накрыл сферу собой!

    25' Пенальти в ворота сборной Греции! После розыгрыша углового Хартман навесил из глубины в пределы вратарской, где Кулиеракис схватил за футболку Ван Дейка и повалил защитника на газон!

    23' С преимуществом сборной Нидерландов проходят последние минуты встречи. Хозяева поля уже продолжительное количество времени обороняют свои ворота.

    22' Справа теперь Симонс навешивал в штрафную, пробить по воротам сборной Греции гостям не удалось. Подбор остался за гостями.

    20' И еще удар от Рейндерса! Полузащитник гостей после второго подряд розыгрыша углового пробил издали, Влаходимос на месте.

    19' Удар по воротам! Симонс навесил с углового на ближнюю штангу, Вегхорст не дотянулся до мяча и сфера была выбита за пределы штрафной. На подборе пробил Рейндерс, но его удар в левый угол был близок к створу, но снаряд пролетел в сантиметрах от стойки.

    Фрагмент матча Греция — Нидерланды
    globallookpress.com

    18' Голландцы требуют назначить пенальти, считая, что игрок сборной Греции уже падая на лицевой, коснулся рукой мяча. Арбитр тем временем указал не левый угол поля.

    16' Дюмфрис не по правилам сыграл против Цимикаса, прихватив грека за футболку.

    14' Мавропанос поборолся за мяч после навеса Цимикаса со стандарта и головой пробил прямо по позиции голкипера сборной Нидерландов.

    13' Желтая карточка. Курбелис также получил предупреждение за споры с арбитром.

    13' Желтая карточка. Гертрейде в борьбе за мяч повалил на газон Иоаннидиса.

    10' Рота выиграл позицию на левом фланге и не дал Хартману добраться до мяча после паса от Гертрейды.

    8' Иоаннидис добежал с мячом до лицевой через правый фланг, но под прессингом Аке выполнил неточный прострел в штрафную.

    6' Рота в центре поля подыграл себе рукой и главный арбитр назначил штрафной в пользу сборной Нидерландов.

    5' Аке прервал фланговый навес в штрафную гостей и головой выбил мяч подальше от собственных ворот.

    3' Вегхорст, казалось бы, заработал угловой на правом фланге после попытки прострела в штрафную, но главный арбитр решил, что мяч последним коснулся футболист сборной Нидерландов. От ворот.

    1' Матч стартовал! Сборная Нидерландов начинает с центра поля.

    До матча

    Стартовые составы команд

    Греция: Влаходимос, Кулиеракис, Рецос, Мавропанос, Рота, Манталос, Курбелис, Бакасетас, Цимикас, Масурас, Иоаннидис

    Нидерланды: Вербрюгген, Думфрис, Гертрейда, Ван Дейк, Аке, Хартман, Виффер, Рейндерс, Симонс, Бергвейн, Вегхорст

    Греция

    Сборная Греции в текущей отборочной кампании приняла участие в 6-ти матчах и набрала в них 12 очков. На данный момент коллектив Густаво Пойета занимает второе место в турнирной таблице группы B и опережает голландцев на 3 очка, сыграв при этом на один матч больше.

    Греческая сборная одержала победы в двух последних матчах, не пропустив при этом ни одного мяча. 10 сентября с крупным счетом был обыгран Гибралтар (5:0), а в минувшую пятницу подопечные Пойета одолели на выезде сборную Ирландии (2:0).

    Нидерланды

    «Оранжевые» идут третьими в турнирной таблице группы B, набрав 9 очков в 5-ти матчах отбора. На счету сборной Голландии 3 победы и 2 поражения с разницей забитых и пропущенных мячей 9:7.

    В квалификации к чемпионату Европы подопечные Кумана проигрывают пока только сборной Франции. В первом туре голландцы разгромно уступили «трехцветным» в гостях (0:4), а в прошлую пятницу дома потерпели поражение со счетом 1:2.

    В остальных играх сборная Голландии набрала 9 очков — против Гибралтара (3:0), Греции (3:0) и Ирландии (2:1).

    Личные встречи

    В 9-ти очных матчах сборная Нидерландов одержала 6 побед, Греция праздновала успех в двух случаях и еще один раз была зафиксирована ничья.

    Эксперты LiveSport.Ru подготовили прогноз на матч Греция — Нидерланды с коэффициентом 2.18.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры