Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над ЦСКА (0:0, 5:4 по пенальти) в матче за Суперкубок России.

Сергей Семак
Сергей Семак globallookpress.com

«ЦСКА создал больше моментов.  Мы немного не справились.  Мы предполагали, что у ЦСКА будет много длинных передач, борьбы, подборы, фланговые передачи.  В паре моментов мы неубедительно сыграли в обороне.  В остальном типичная кубковая игра, в которой качество футбол было невысоким, обе команд позволили создать минимум моментов.  Серия пенальти добавила эмоций, которой не хватило по ходу игры.

Было у нас два матч‑пойнта, слава богу, один реализовали.  Тяжелейшая игра, но игра забудется, а результат останется.  Еще один титул в копилку клуба.

Удар Ренана в стиле Паненки — единственный удар, который не мог смотреть, отвернулся.

В последней трети матча движения, качества, свежести не хватало.  Лидеры находятся в разном состоянии, через такие матчи будем готовиться к сезону», — приводит слова Семака «Матч ТВ».

Таким образом, питерцы выиграли Суперкубок России в четвертый раз подряд и 8-й в истории.  Он стал рекордсменом по количеству трофеев.