Наставник «Оренбурга» Марцел Личка подвел итог матча против «Сочи» (4:0).

Марцел Личка
Марцел Личка globallookpress.com

«Хочу сказать большое спасибо "Сочи", потому что они позволили нам тренироваться здесь.  Первый тайм для нас оказался неудачным, соперник был лучше, могли забивать в пустые ворота.  У нас был один удар в створ ворот.  Капленко, который бьет один раз в год, забил.  Это счастье, потому что "Сочи" нас превосходил.

Установки на второй тайм?  Я просил игроков, чтобы они играли, как в детстве на улице: спокойнее, как с друзьями.  Почему ты не уверен в себе, боишься, выбиваешь мяч, который можешь спокойно принять.  После второго гола мы стали играть лучше, очень рад выиграть 4:0 в Сочи, на выезде, это суперрезультат.

Джимми Марин?  В матче с "Ахматом" я был недоволен им, но он получил удар в пятку, работал индивидуально, сегодня в стартовый состав не попал.

Я скажу ребятам, что можем радоваться завтра‑послезавтра, в понедельник надо забывать, потому что приезжает "Спартак" в следующем туре.  В первом круге мы проиграли 1:4, надо вернуться на землю, что мы не чемпионы, ничего не доказали, ждем следующей игры», — приводит слова Лички «Матч ТВ».

После этого матча «Оренбург» занимает 7-е место в турнирной таблице РПЛ с 28-ю очками в активе.  «Сочи» располагается на 8-й строчке (28).