Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался по поводу ухода Леонида Федуна с поста президента «Спартака».

Леонид Федун
Леонид Федун globallookpress.com

«Если "Спартак" отдал все решения на откуп Абаскалю, то они рискуют повторить ситуацию "Челси", когда тренер набрал под себя состав, а его уволили. "Спартак" всегда кричал, что они берут футболистов для нужд клуба.  Но сейчас они оказались в ситуации, что тренер ― единственный центр принятия решений.  Гендиректор не вникает в спортивную составляющую, селекционный отдел клуба всегда вызывал гигантские вопросы, спортивного директора нет.

У Абаскаля классный агент ― Джуффриде.  Видимо, он и помогает.  Но мне действительно интересно, кто в совете директоров одобрил трансфер Кейта.  Да и задачи "Спартака" непонятны.

По мне основной задачей "Спартака" на этот сезон был уход Федуна, плюс разобраться с акциями.  Других задач у "Лукойла" на этот год нет.  Если бы для них была важна спортивная составляющая, то они оставили бы Каттани.

Не может команда в последний месяц трансферного окна остаться без спортивного директора.  Еще в мае было понятно, что Федун уйдет.

Если бы для "Лукойла" был важен спорт, они бы подыскали кандидатуру», — приводит слова агента «Чемпионат».

22 августа компания «Лукойл» сообщила о приобретении 100 процентов акций «Спартака», а также стадиона «Открытие Банк Арена».  После этого Леонид Федун покинул посты председателя совета директоров и президента клуба.