Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от встречи с «Локомотивом» в третьем туре РПЛ.

Сергей Семак
Сергей Семак globallookpress.com

«Мне понравилось то, как играет "Локомотив".  И во второй части предыдущего чемпионата, и сейчас.  Команда, которая играет активно, много единоборств, быстрая, очень хорошо укомплектованная.  Прежде всего, группа атаки — индивидуально сильные и быстрые игроки.

Поэтому нас ждет очень непростой матч против команды, которая на протяжении последних лет является одним из главных соперников нашего клуба.  Ждем очень тяжелой и интересной игры.

Сыграно всего два тура, любые серии имеют хорошее начало, плохое начало.  Если мы говорим о старте чемпионата, будут и удачные серии, и неудачные.  Поэтому очень важно, что мы на дистанции сможем пройти весь турнир с наименьшим количеством спадов.  Спады будут, безусловно.  Наша работа — их минимизировать, влияние их на место в таблице.  А что касается внутреннего состояния, мы, конечно, хотим быть наверху, прилагаем все усилия для того, чтобы быть в верхней части турнирной таблицы», — приводит слова Семака пресс-служба питерского клуба.

Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» пройдет 30 июля в Санкт-Петербурге, начало — в 17:30 мск.