Главный тренер сборной Испании Луис Энрике после победы над Швецией (1:0) прокомментировал выход на ЧМ-2022.

Луис Энрике
Луис Энрике globallookpress.com

«Нам пришлось помучиться.  Иначе и быть не могло, ведь у шведов команда, которой нельзя не опасаться.  Они хорошо обороняются, не оставляют свободных зон.

В итоге, думаю, игроки по праву заслужили победу.  Я очень ими горжусь — не только теми, кто играл сегодня в Севилье, но всеми, кто принимал участие в этом отборочном турнире.  Мы завершили его победоносно, несмотря на многие трудности.

Последние несколько матчей я ощущал куда больше давления, чем на Евро и в Лиге наций.  Словно гора с плеч свалилась», — цитирует Энрике Mundo Deportivo.

Сборная Испании выиграла отборочную группу В (19 очков), а вместе с ней путевку на чемпионат мира, который начнется в ноябре следующего года в Катаре.  Швеция, став второй (15 очков), сыграет в стыковых матчах.