Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о чемпионском титуле «Зенита».

«Зенит»
«Зенит» globallookpress.com

«Зенит» гарантировал себе первое место в текущем чемпионате России после разгромной победы над «Локомотивом» (6:1).

«Локомотив, конечно, старался.  Просто "Зенит" на этот раз выглядел, как "Барселона".  Я, конечно, думал, что "Зенит" выиграет, но мне казалось, что это будет очень суровая борьба: 2:1, 3:2… Но, что 6:1, предположить было никак нельзя.  А могло, кстати, и семь мячей в воротах "Локомотива" побывать, если бы не жадность Сутормина.

Этот матч — очень яркий штрих к чемпионству "Зенита".  Можно сказать, что прямо золотом расписались на лбу у "Локомотива".

Сомнения по поводу первого гола?  Я думаю, что Дзюба просто слишком фактурный.  То, что он небольшое движение рукой сделал, это было на инстинкте.  С таким же успехом, если бы этот мяч не засчитали, то тогда бы в следующем моменте Крыховяку надо было бы красную давать.  Я думаю, что все по игре.  Я стопроцентного нарушения не увидел.  И Карасев не свистнул, и VAR еще подтвердил его решение.

Думаю, что в этом сезоне "Зенит" меньше всех пользовался судейской благосклонностью.  Я, честно говоря, скандалов каких-то не помню, в отличие, например, от "Спартака" и "Локомотива".  Да, их не "убивали", но и нельзя сказать, что где-то явно помогли», — приводит слова Червиченко Rusfootball.