Московский «Динамо» планирует подать обращение в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) с просьбой рассмотреть и соответствующим образом оценить работу арбитра Сергея Лапочкина на матче бело-голубых с «Рубином» (0:1) в 7-м туре чемпионата России.

Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин globallookpress.com

Вопросы у москвичей вызывают сразу несколько моментов, сообщает «Спорт-Экспресс».

Во-первых, это назначение пенальти в их ворота, с которого «Рубин» забил единственный мяч в этой встрече.

Динамовцы полагают, что в этом эпизоде игрок гостей Хвича Кварацхелия начал падать еще до контакта с защитником Иваном Ордецом.

Во-вторых, удаление форварда бело-голубых Николая Комличенко, который в начале второго тайма в течении пяти минут получил две желтые карточки.

Обе — за, по мнению Лапочкина, за неаккуратную борьбу в воздухе.  Сначала с Иваном Игнатьевым, затем с Нильсоном Абильгором.

По информации издания, «Динамо» планирует обратиться в КДК РФС с просьбой аннулировать удаление Комличенко.

В-третьих, это желтая карточка, показанная на 35-й минуте защитнику бело-голубых Александру Паршивлюку.

Лапочкин посчитал, что он ударил локтем в голову Кварацхелию, хотя на повторах не видно акцентированного движения рукой со стороны динамовца в сторону соперника.

В итоге Паршивлюк недоиграл матч до конца, получив в концовке еще одно предупреждение.

По мнению бело-голубых, все спорные моменты в этом матче — а каждый из приведенных выше эпизодов неоднозначен — Лапочкин трактовал в пользу «Рубина», что вызывает вопросы.