Армянский полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян, выступающий на правах аренды за «Рому», может стать частью сделки по переходу полузащитника римского клуба Джастина Клюйверта в клуб АПЛ, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Генрих Мхитарян
Генрих Мхитарян globallookpress.com

По данным источника, «Рома» хочет удержать Мхитаряна и работает над возможностью продления аренды с опцией выкупа за 12-14 млн евро.  «Арсенал» в свою очередь интересуется Клюйвертом и готов заплатить за его трансфер 35-40 млн евро.

Таким образом, Клюйверт может перейти в лондонский клуб в обмен на Мхитаряна с доплатой со стороны «канониров».

В нынешнем сезоне Мхитарян провел за «Рому» 20 матчей во всех турнирах, стал автором 6 забитых мячей и отдал 4 результативные передачи.