Менхенгладбахская «Боруссия» одержала домашнюю победу над берлинским «Унионом» (4:1) в матче 29-го тура чемпионата Германии.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 17-й минуте.  Хозяева накрыли соперника прессингом, Херрман сделал передачу вперёд — Флориан Нойхаус смело полез в штрафную и пробил из борьбы — мяч от штанги влетел в ворота «Униона».

На 41-й минуте быстрая атака прошла у «Боруссии», Плеа убежал по левому флангу и мягко навесил в штрафную, а Марку Тюрам головой переправил мяч в сетку.

Гости отквитали один мяч на 50-й минуте.  Промель сделал заброс из глубины, Ингвартсен сделал скидку во вратарскую, а Себастьян Андерссон переправил мяч в сетку ворот «Боруссии».

На 59-й минуте Хофман пошёл в прессинг и отобрал мяч у Промеля, тут же прошёл прострел во вратарскую, а Тюрам без помех поразил ворота «Униона».

Окончательный счет был установлен на 81-й минуте.  Бенсебени рванул по левому флангу и вырезал передачу в центр штрафной, Алассан Плеа подстроился и в касание переправил мяч в угол ворот гостей.

«Боруссия» вернула себе 3-е место в турнирной таблице Бундеслиги, обгоняя «Байер» по разнице забитых и пропущенных мячей.  От дортмундских одноклубников их отделяет 1 очко, от «Баварии» — 11.

Бундеслига. 29-й тур