Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился впечатлениями после победы над «Крыльями Советов» (2:0) в матче чемпионата России.

Доменико Тедеско
Доменико Тедеско globallookpress.com

«Сегодня ни одна замена не была произведена из-за того, что футболисты плохо играли.  Все было сделано, потому что ребята устали.  Но это был непростой выбор.

Сегодня мы забили с пенальти.  Мы очень плотно работаем над стандартами.  Постоянно.  Очень много зависит от того, как летит мяч после подач.  Сегодня ребята выполнили наши установки.

Они вовремя и грамотно открывались, но мяч не доходил до футболистов.  Мы знали, как играет соперник при стандартах, но сегодня не получилось реализовать задуманное.  Работа ведется плотно.

Гапонов заслужил место в старте.  Две недели назад он подошел ко мне и попросился сыграть за вторую команду.  Это о многом говорит.

Можно было сыграть в четыре защитника или опустить в оборону Крала, но сегодня был черед Ильи», — приводит слова Тедеско Sportbox.ru.

«Спартак» проведет следующий матч 24 ноября против «Урала».