Греческий ПАОК обыграл московский «Спартак» в матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов в Салониках.

«Спартак» не удержал внушительное преимущество
«Спартак» не удержал внушительное преимущество twitter.com/fcsm_official

Россияне активно начали поединок и диктовали условия на поле, что привело к двум забитым мячам за 17 минут игры.

Сначала Зобнин провел по флангу, отдал пас, а Луис Адриано пропустил мяч на Попова, который пробил точно в угол ворот.  Затем Ещенко навесил в штрафную, Луис Адриано скинул мяч на Промеса, а голландец мощно пробил — 2:0.

Греки сумели переломить ход встречи и сократили отставание на 29-й минуте, когда Прийович реализовал пенальти за игру рукой Зобнина.  На 37-й минуте хозяева счет сравняли: Матос прострелил в штрафную «Спартака», а Лимниос опередил защитника.

Перед перерывом Матос получил пас на правом фланге, совершил прострел, а Максименко не зафиксировал мяч, в результате чего Пелькас на добивании поразил пустые ворота российской команды.

Во втором тайме москвичи старались идти вперед и имели реальный шанс забить, когда арбитр назначил пенальти за фол Хачериди на Луисе Адриано.  К точке подошел Промес, но переиграть голкипера не удалось.

Ответный матч пройдет в Москве 14 августа на стадионе «Открытие Арена».

Лига чемпионов. 3-й раунд квалификации