• 0
  • 0
  • ЦСКА — «Манчестер Юнайтед»
    ЦСКА — «Манчестер Юнайтед»
    5 и 6 ноября в Европе прошли матчи заключительного 6-го тура группового этапа нового розыгрыша Лиги чемпионов. Российские клубы закончили выступления в самом престижном еврокубке: «Спартак» на «Энфилде» был разгромлен «Ливерпулем», а ЦСКА на «Олд Траффорд» уступил «Манчестер Юнайтед».

Группа А

«Манчестер Юнайтед» – ЦСКА 2:1

Московский ЦСКА потерпел гостевое поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче открыли армейцы. На 45-й минуте прошла разрезающая передача на Фернандеса, Марио с правого фланга вошёл в штрафную и прострелил в центр, откуда Витиньо с носка пробил в дальний угол — мяч попал в спину Дзагоеву и юркнул в сетку. Гол записали на бразильца.

На 64-й минуте счет сравнялся. Поль Погба с левого фланга «черпаком» аккуратно забросил мяч в штрафную, Ромелу Лукаку продавил Васина и в касание переправил снаряд в дальний угол.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

Спустя две минуты «МЮ» вышел вперед. Прошел заброс к штрафной ЦСКА на Маркуса Рэшфорда, который откатил на Хуана Мату, который забросил мяч в штрафную на Рашфорда, а Маркус без помех поразил нижний угол.

«МЮ» вышел в плей-офф Лигн чемпионов с первого места, а ЦСКА сыграет в Лиге Европы.

Лига чемпионов. 6-й тур
    «Манчестер Юнайтед» (Англия) – ЦСКА (Россия) – 2:1 (0:1)
    Голы: Витинью, 45 (0:1). Лукаку, 64 (1:1). Рэшфорд, 66 (2:1).«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Линделеф, Смоллинг, Блинд, Валенсия (Туанзебе, 72), Эррера (Мактоминэй, 67), Погба, Мата, Рэшфорд, Шоу, Лукаку (Марсьяль, 74).ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Васин, Игнашевич, Мариу Фернандес, Головин, Кучаев, Дзагоев, Витинью (Жамалетдинов, 82), Набабкин (Хосонов, 90+1), Чалов (Гордюшенко, 65).Предупреждения: Березуцкий, 58. Мактоминэй, 73.

«Бенфика» – «Базель» 0:2

В параллельном матче швейцарский «Базель» одержал гостевую победу над лиссабонской «Бенфикой» — 2:0.

Гости открыли счет на 5-й минуте. На грани офсайда на правом фланге получил мяч Ланг и точно навесил в центр штрафной, где Мохамед Эльюнусси точно пробил головой в дальний нижний угол!

На 65-й минуте «Базель» удвоил преимущество. Прошла подача в штрафную, но поборолся игрок «Базеля» на «втором этаже», а к опускавшемуся мячу первым подоспел Димитри Оберлин и в эффектном прыжке направил мяч головой в нижний угол ворот.

«Базель» пробился в плей-офф Лиги чемпионов, а «Бенфика» закончила выступление в еврокубках.

«Бенфика» (Португалия) – «Базель» (Швейцария) – 0:2 (0:1)
    Голы: Эль-Юнусси, 5 (0:1). Оберлен, 65 (0:2).«Бенфика»: Свилар, Дуглас, Жардел, Лопес, Элизеу, Пиззи (Габриэл Барбоза, 73), Самарис (Андре Алмейда, 73), Жоау Карвалью, Живкович, Гонсалвеш (Жонас, 62), Сеферович.«Базель»: Вацлик, Сухи, Баланта, Аканджи, Ланг, Дзуффи, Джака, Штеффен (Франссон, 90+4), Эль-Юнусси, Петретта (Риверос, 82), Оберлен (Буа, 88).Предупреждения: Джака, 9. Аканджи, 63. Самарис, 68. Петретта, 75.

«Бавария» – ПСЖ 3:1

«Бавария» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграла «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1.

Уже на 8-й минуте отличился Роберт Левандовски, воспользовавшись скидкой головой от Кингсли Комана.

На 37-й минуте подопечные Юппа Хайнкеса удвоили свое преимущество. Хамес Родригес выполнил навес с левого фланга, а Корентен Толиссо точно пробил головой.

Парижане сократили отставание на 50-й минуте, когда Марко Верратти сделал заброс на край штрафной на Эдинсона Кавани, тот подсек мяч на границу вратарской, куда ворвался Килиан Мбаппе, ударивший головой в левый угол.

И все же последнее слово осталось за мюнхенцами. На 69-й минуте Толиссо оформил дубль, замкнув прострел Кингсли Комана.

Несмотря на это поражение, парижане сохранили лидерство в группе, а мюнхенцы стали вторыми.

«Бавария» — «Пари Сен-Жермен» — 3:1 (2:0)
    Голы: 1:0 – 8 Левандовски, 2:0 – 37 Толиссо, 2:1 – 50 Мбаппе, 3:1 – 69 Толиссо.«Бавария»: Ульрайх, Зюле, Хуммельс, Алаба (Рафинья, 85), Киммих, Хамес (Видаль, 83), Руди, Рибери (Мюллер, 67), Толиссо, Коман, Левандовски.«ПСЖ»: Ареоля, Маркиньос, Курзава, Дани Алвес, Тиаго Силва (Кимпембе, 72), Верратти, Рабьо, Дракслер (Ло Чельсо, 90), Неймар, Мбаппе, Кавани.Предупреждения: Киммих (22), Хамес (23), Толиссо (41), Маркиньос (41), Руди (53), Дракслер (82).

«Селтик» – «Андерлехт» 0:1

В другом матче «Селтик» потерпел поражение от «Андерлехта» — 0:1.

На 62-й минуте автоголом отметился Йозо Шимунович.

Минимальное поражение позволило «Селтику» остаться на третьем месте и выйти в Лигу Европы.

«Селтик» — «Андерлехт» — 0:1 (0:0)
    Гол: 0:1 – 62, автогол Шимунович.«Селтик»: Гордон, Шимунович, Тирни, Люстиг, Боята, Браун, Макгрегор, Армстронг (Нтчам, 46), Форрест, Синклэйр (Рогич, 46), Дембеле (Эдуар, 74).«Андерлехт»: Букс, Спайич, Обрадович, Аппиа (Бруно, 89), Мбоджи (Жозуэ Са, 75), Требель, Кумс, Ханни, Дендонкер, Геркенс (Теодорчик, 78), Оньекуру.Предупреждение: Нтчам (89).

«Челси» – «Атлетико» М 1:1

«Челси» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с «Атлетико» — 1:1.

«Матрасники» открыли счет на 56-й минуте, когда Фернандо Торрес скинул мяч на дальнюю штангу, где никто не держал Сауля, головой переправившего мяч в ворота.

«Синие» отыгрались на 75-й минуте. Эден Азар нанес удар с острого угла, мяч задел Стефана Савича и влетел в ворота.

«Челси» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов со второго места, а «Атлетико» вылетел в Лигу Европы.

«Челси» — «Атлетико» — 1:1 (0:0)
    Голы: 0:1 – 56 Сауль, 1:1 – 75, автогол Савич.«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэйхилл, Мозес, Азар, Фабрегас, Канте, Бакайоко (Педро, 64), Дзаппакоста (Виллиан, 73), Мората (Батшуайи, 81).«Атлетико»: Облак, Савич, Филипе Луис, Хименес (Вьетто, 79), Люка Эрнандес, Коке, Парти, Габи (Корреа, 79), Сауль, Торрес (Феррейра Карраско, 57), Гризманн.Предупреждения: Люка Эрнандес (16), Дзаппакоста (52).

«Рома» – «Карабах» 1:0

В еще одном матче «Рома» нанесла поражение «Карабаху» со счетом 1:0.

Единственный гол на 53-й минуте забил Диего Перотти.

«Рома» стала победителем группы, а «Карабах» завершил борьбу в еврокубках.

«Рома» — «Карабах» — 1:0 (0:0)
    Гол: 1:0 – 53 Перотти.«Рома»: Алиссон, Манолас, Фасио, Коларов, Флоренци, Стротман, де Росси, Эль-Шаарави (Жерсон, 72), Наингголан, Перотти (Пеллегрини, 81), Джеко.«Карабах»: Шехич, Юнусзаде, Жезничак, Медведев, Герье, Мичел, Гараев, Ришард, Исмаилов (Кинтана, 76), Мадатов (Рамазанов, 85), Ндлову (Шейдаев, 85).Предупреждения: Герье (42), Мичел (57), Юнусзаде (61), Джеко (61), Жезничак (88).

«Барселона» – «Спортинг» 2:0

Лиссабонский «Спортинг» потерпел гостевое поражение от «Барселоны» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D.

Каталонцы открыли счет на 59-й минуте. Прошла подача с углового на ближнюю штангу, на угол вратарской, Пако Алькасер отлично пробил головой в дальний угол — мяч залетел точно под штангу.

В компенсированное время, после прострела с левого фланга от Суареса, Жереми Матьё пытался в подкате не допустить того, чтобы до мяча добрался Алькасер, но срезал мяч в собственные ворота.

«Барселона» — «Спортинг» — 2:0 (0:0)
    Голы: Пако Алькасер, 59 (1:0). Матье, 90+1 — в свои ворота (2:0).«Барселона»: Силлессен, Пике (Бускетс, 64), Фермален, Динь, Алейш Видаль (Месси, 61), Семеду, Ракитич, Андре Гомиш, Д..Суарес, Л.Суарес (Паулинью, 75), Пако Алькасер.«Спортинг»: Руй Патрисиу, Матье, Коатес, Пиччини, Ристовски (Мартинш, 46), Батталья, Сезар (Фабиу Коэнтрау, 64), Фернандеш, Виллиам Карвалью, Акунья, Руис (Дост, 46).Предупреждения: Руис, 30. Семеду, 35.

«Олимпиакос» – «Ювентус» 0:2

В другом матче группы туринский «Ювентус» одержал гостевую победу над греческим «Олимпиакосом» — 2:0.

На 16-й минуте Сандро воспользовался провалом обороны соперника на правом фланге, ворвался в штрафную площадку и прострелил во вратарскую, откуда мяч уже в пустые ворота послал Хуан Куадрадо.

На 90-й минуте Федерико Бернардески принял мяч на правом фланге, вошел в штрафную площадку «Олимпиакоса» и неотразимо пробил в дальний угол.

«Олимпиакос» — «Ювентус» — 0:2 (0:1)
    Голы: Куадрадо, 16 (0:1). Бернанрдески, 89 (0:2).«Олимпиакос»: Прото, Эльабделлауи, Кутрис, Энгелс, Николау, Ромао, Тахцидис, Оджиджа-Офоэ (Фортунис, 62), Пардо, Джурджевич (Бен Набуан, 71), Себа (Марин, 46).«Ювентус»: Щенсны, Де Шильо, Бенатиа, Алекс Сандру, Барцальи, Ругани, Хедира, Матюиди, Куадрадо (Бернардески, 84), Игуаин, Дибала (Пьянич, 62), Дуглас Коста.Предупреждения: Кутрис, 32. Джурджевич, 43. Бенатиа, 49. Николау, 55.

«Ливерпуль» – «Спартак» М 7:0

«Ливерпуль» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов разгромил «Спартак» со счетом 7:0.

«Красные» вышли вперед уже на 4-й минуте, когда Георгий Джикия в своей штрафной нарушил правила на Мохамеде Салахе, а пенальти реализовал Филиппе Коутиньо.

На 15-й минуте Салах прорвался по центру и сделал передачу на ход Роберто Фирмино, тот покатил мяч в центр, а Коутиньо без помех расстрелял ворота Александра Селихова.

Еще спустя четыре минуты отличиться удалось Фирмино, который и сделал счет крупным.

Едва начался второй тайм, как подопечные Юргена Клоппа забили свой четвертый мяч. Джеймс Милнер прорвался по флангу и навесил на дальний угол вратарской, где Садио Мане положил корпус и с лета пробил под перекладину.

На 50-й минуте Фирмино отдал передачу на ход Коутиньо, который вошел в штрафную и пробил низом, мяч после рикошета влетел точно в угол.

Шестой гол зрители увидели на 76-й минуте. Салах бросил в прорыв Дани Старриджа, тот ворвался в штрафную и прострелил в центр, откуда Мане пробил мимо Селихова.

Победную точку на 86-й минуте поставил Салах, воспользовавшийся скидкой от Милнера.

«Ливерпуль» вышел в 1/8 финала с первого места, а «Спартак» остался третьим, поэтому продолжит борьбу в Лиге Европы.

«Ливерпуль» — «Спартак» — 7:0 (3:0)
    Голы: 1:0 – 4, пенальти Коутиньо, 2:0 – 15 Коутиньо, 3:0 – 18 Фирмино, 4:0 – 47 Мане, 5:0 – 50 Коутиньо, 6:0 – 76 Мане, 7:0 – 86 Салах.«Ливерпуль»: Кариус, Клаван, Морено (Милнер, 45), Гомес, Ловрен (Александер-Арнолд, 60), Фирмино (Старридж, 72), Вейналдум, Салах, Коутиньо, Мане, Джан.«Спартак»: Селихов, Ташчи, Джикия (Пашалич, 60), Ещенко, Боккетти, Зобнин, Фернандо, Глушаков, Промес (Самедов, 75), Луис Адриано, Зе Луиш (Мельгарехо, 51).Предупреждения: Джикия (4), Джан (6), Фернандо (62).

«Марибор» – «Севилья» 1:1

В другом матче «Марибор» на своем поле сыграл вничью с «Севильей» — 1:1.

На 10-й минуте Маркос Таварес вывел словенцев вперед. Андалузцы отыгрались на 75-й минуте усилиями Пауло Энрике Гансо.

«Севилья» в итоге заняла второе место, а «Марибор» стал последним.

«Марибор» — «Севилья» — 1:1 (1:0)
    Голы: 1:0 – 10 Таварес, 1:1 – 75 Гансо.«Марибор»: Ханданович, Шулер, Вилер, Милец, Биллонг, Кабха, Врховец, Байде, Пихлер (Вршич, 79), Бохар (Хотич, 90), Таварес.«Севилья»: Рико, Кьер, Эскудеро, Меркадо (Навас, 69), Лангле, Банега, Писарро, Сарабия, Крон-Дели (Гансо, 59), Корреа, Бен-Йеддер (Муриэль, 76).Предупреждения: Пихлер (35), Бохар (50), Милец (77).

«Шахтёр» Д – «Манчестер Сити» 2:1

Донецкий «Шахтер» одержал домашнюю победу над «Манчестер Сити» (2:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте. Марлос протянул мяч к чужой штрафной, подключив у левого края Бернарда, который сначала небрежно обработал мяч, а затем воспользовался неудачной игрой Данило, нанеся обводящий удар в дальнюю девятку.

На 32-й минуте Эдерсон выбежал за пределы штрафной «МанСити», чтобы перехватить заброс Марлоса, но Исмаили оказался удачливее, уйдя от соотечественника и послав мяч в пустой створ.

Отквитали один мяч англичане уже в компенсированное время, когда голкипер «Шахтера» сфолил против Жесуса в штрафной. Пенальти реализовал Серхио Агуэро.

«Мансестер Сити» вышел в 1/8 финала ЛЧ с первого места в группе, а «Шахтер» — со второго.

«Шахтер» (Украина) — «Манчестер Сити» (Англия) — 2:1 (2:0)
    Голы: Бернард, 26 (1:0). Исмаили, 32 (2:0). Агуэро, 90+2 — с пенальти (2:1).«Шахтер»: Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили (Азеведу, 64), Марлос (Коваленко, 82), Степаненко, Фред, Тайсон, Бернард, Феррейра (Хочолава, 89).«Манчестер Сити»: Эдерсон, Данилу, Адарабиойо, Мангала, Фоден, Фернандинью (Агуэро, 70), Гюндоган, Туре, Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Сане (Диас, 62).Предупреждения: Данилу, 22. Ракицкий, 54. Гюндоган, 57.

«Фейеноорд» – «Наполи» 2:1

В другом матч группы «Наполи» на выезде уступил голландскому «Фейенорду» — 1:2.

Итальянцы открыли счет уже на 3-й минуте. Амаду Диавара сделал навесную подачу со штрафного, после суматохи мяч попал к Петру Зелиньски, который расстрел ворота с трех метров.

На 33-й минуте счет сравнялся. Хюсай позволил Бергейсу сделать подачу в штрафную «Наполи», Николай Йогенсен выиграл верховую борьбу у Альбиоля и головой отправил мяч в дальний угол ворот.

На 83-й минуте «Фейенорд» остался в меньшинстве. Тонни Де Вильена очень грубо скосил Адама Уна, за что получил вторую жёлтую карточку.

А в компенсированное время Ларссон подал угловой справа, Тапия головой подлил мяч в центр штрафной «Наполи», где Йерри Юсте беспрепятственно головой расстрелял ворота Рейны.

«Наполи» продолжит выступления в Лиге Европы, а «Фейеноорд» закончил выступление в еврокубках.

«Фейеноорд» (Голландия) — «Наполи» (Италия) — 2:1 (1:1)
    Голы: Зелиньски, 2 (0:1). Йергенсен, 33 (1:1). Сен Жюст, 90+1 (2:1).«Фейеноорд»: Фермер, ван Бек, Ньивкоп (Сен Жюст, 76), Маласиа, Торнстра, Вилхена, Тапия, Амрабат, Йергенсен, Бергхейс (Ларссон, 72), Боэтиус.«Наполи»: Пепе Рейна, Маджо (Мариу Руй, 64), Альбиоль, Кулибали, Хюсай, Хамшик, Аллан (Рог, 60), Зелиньски, Диавара, Кальехон (Унас, 74), Мертенс.Предупреждения: Вилхена, 28. Мертенс, 79. Сен Жюст, 81.Удаление: Вилхена (Фейеноорд), 83.

«Порту» – «Монако» 5:2

«Порту» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов разгромил «Монако» со счетом 5:2.

В первом тайме дубль в составе хозяев оформил Венсан Абубакар, отличившийся на 9-й и 33-й минутах.

На 38-й минуте обе команды остались вдесятером – красные карточки получили Аугусто Фелипе и Рашид Геззаль.

На 45-й минуте гол забил Ясин Браими и сделал счет 3:0 в пользу «Порту».

На 61-й минуте Камил Глик реализовал пенальти и немного сократил отставание «Монако», но буквально через четыре минуты Алекс Теллес вернул хозяевам перевес в три мяча.

Радамель Фалькао на 78-й минуте вновь подарил чемпионам Франции надежду. Однако последнее слово осталось за «драконами», за которых отличился Тикиньо на 88-й минуте.

«Порту» занял второе место в группе и вышел в 1/8 финала, а «Монако» финишировал лишь четвертым.

«Порту» — «Монако» — 5:2 (3:0)
    Голы: 1:0 – 9 Абубакар, 2:0 – 33 Абубакар, 3:0 – 45 Браими, 3:1 – 61, пенальти Глик, 4:1 – 65 Теллес, 4:2 – 78 Фалькао, 5:2 – 88 Соарес.«Порту»: Жозе Са, Фелипе, Теллес, Рикарду Перейра, Маркано, Андре Андре (Рейес, 42), Данилу Перейра, Марега (Корона, 67), Эррера, Браими, Абубакар (Соарес, 75).«Монако»: Бенальо, Жемерсон, Глик, Туре, Конголо, Лопеш, Ндорам, Геззаль, Мейте (Моутинью, 66), Диакаби (Кейта, 72), Каррильо (Фалькао, 66).Предупреждение: Андре Андре (7).Удаления: Геззаль (38), Фелипе (38).

«РБ Лейпциг» – «Бешикташ» 1:2

В другом матче «Лейпциг» у себя дома проиграл «Бешикташу» — 1:2.

На 10-й минуте Альваро Негредо реализовал пенальти и принес турецкой команде преимущество.

За три минуты до конца основного времени Наби Кейта восстановил паритет. Однако еще через несколько минут Андерсон Талиска все-таки принес «Бешикташу» победу.

«Бешикташ» вышел в 1/8 финала с первого места, а «Лейпциг» стал третьим и перешел в Лигу Европы.

«Лейпциг» — «Бешикташ» — 1:2 (0:1)
    Голы: 0:1 – 10, пенальти Негредо, 1:1 – 87 Кейта, 1:2 – 90 Талиска.«Лейпциг»: Гулачи, Орбан (Комппер, 71), Хальстенберг (Бернардо, 66), Клостерманн, Кампль (Кайзер, 74), Демме, Кейта, Ильзанкер, Брума, Вернер, Огюстен.«Бешикташ»: Зенгин, Тошич, Митрович, Эркин, Медель, Озъякуп, Уйсал (Адриано, 51), Ленс, Талиска, Пектемек (Чинар, 69), Негредо (Тосун, 80).Предупреждения: Ильзанкер (54), Адриано (75), Ленс (79), Озъякуп (83), Талиска (90).Удаление: Ильзанкер (82).

«Реал Мадрид» – «Боруссия» Д 3:2

Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над дортмундской «Боруссией» (3:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Хозяева открыли счет на 8-й минуте. Роналду получил мяч на левом фланге, сдвинулся в центр, отдал на Иско, тот пяткой откинул мяч вправо на Борху Майораля, он вышел один на один и в касание черпачком перебросил через голкипера.

На 12-й минуте атака «Реала» продолжилась, мяч дошёл до Ковачича, он отдал на Криштиану Роналду, который из-за пределов штрафной красиво пробил по дуге в дальнюю девятку, мяч опустился прямо под штангу.

«Боруссия» отквитала один мяч на 43-й минуте. Прошла атака левым флангом, Шмельцер отлично подал в штрафную, а Пьер-Эмерик Обамейянг в красивом прыжке пробил головой в дальнюю девятку.

На 49-й минуте счет сравнялся. Шахин выполнил передачу на Кагаву, тот пяткой в одно касание отдал на Обамейянга. С первой попытки забить не удалось, но мяч отскочил к нему снова, и он в касание черпачком направил мяч над голкипером — снаряд перелетел Наваса и залетел в створ.

«Реал» забил победный мяч на 81-й минуте. Прошла подача с левого фланга в штрафную «Боруссии», защитник пробил вверх, Бюрки вышел из ворот и выбил мяч кулаками, но на соперника.

Бернар скинул мяч в центр на Лукаса Васкеса, а тот с лёта пробил в дальний нижний угол. Мяч полетел не сильно, но точно под штангу.

«Реал» вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе, а «Боруссия» отправилась в Лигу Европы.

«Реал» (Испания) – «Боруссия» (Германия) – 3:2 (2:1)
    Голы: Майораль, 8 (1:0). Криштиану Роналду, 12 (2:0). Обамеянг, 43 (2:1). Обамеянг, 49 (2:2). Васкес, 81 (3:2).«Реал»: Навас, Начо, Варан (Асенсио, 38), Серхио Рамос, Эрнандез, Иско (Льоренте, 69), Каземиру, Ковачич (Себальос, 58), Васкес, Майораль, Криштиану Роналду.«Боруссия»: Бюрки, Папастатопулос, Суботич, Шмельцер, Бартра (Емер Топрак, 80), Дахуд, Нури Шахин (Вайгль, 65), Рафаэл Геррейру, Пулишич, Обамеянг, Кагава (Ярмоленко, 90+1).Предупреждение: Бартра, 16.

«Тоттенхэм Хотспур» – АПОЭЛ 3:0

В другом матче группы Н лондонский «Тоттенхэм» на своем поле разгромил кипрский АПОЭЛ — 3:0.

Счет в матче был открыт на 20-й минуте. Орье получил пас на правой кромке поля, сильно прострелил к линии вратарской, Фернандо Льоренте, находясь спиной к воротам, укротил мяч и с разворота расстрелял цель.

На 35-й минуте Сон Хын Мин продвинулся к радиусу штрафной, обыгрался в стенку с Льоренте и закрутил мяч в дальний нижний угол ворота.

А на 80-й минуте Жорж-Кевин Н'куду ускорился по пути в штрафную, прошел защитника и пробил с 13-ти метров — благодаря удачному рикошету мяч по центру влетел в сетку.

«Тоттенхэм» (Англия) – АПОЭЛ (Кипр) – 3:0 (2:0)
    Голы: Льоренте, 20 (1:0). Сон Хын Мин, 37 (2:0). Нкуду, 80 (3:0).«Тоттенхэм»: Форм, Роуз (Уокер-Питерс, 70), Орье, Санчес, Фойт, Сиссоко, Уинкс, Алли (Стерлинг, 88), Льоренте, Сон Хын Мин (Дембеле, 65), Нкуду.АПОЭЛ: Наусет Перес, Карлау, Роберто Лаго, Хесус Руэда, Вурос, Мораиш, Алонефтис (Де Камаргу, 75), Эбесилио, Винисиус (Шоллои, 46), Захид, Поте (Антониу, 81).Предупреждения: Орье, 64. Роуз, 67. Шоллои, 68. Хесус Руэда, 83.