Новым главным тренером московского «Торпедо» стал экс-наставник «Уфы» Игорь Колыванов.  Специалист сам рассказал о своем назначении.

Игорь Колыванов
Игорь Колыванов РФПЛ

«Контракт рассчитан на два года, и передо мной стоит задача выхода в ФНЛ.  Я давно знаю Александра Тукманова и Бориса Игнатьева.  Мы обсудили все насущные вопросы, и надо сказать, что все решили быстро — переговорили в течение вчерашнего вечера и подписали контракт.

Московское "Торпедо" — прекрасный бренд.  Конечно, не хочется, чтоб команда такого уровня играла во втором дивизионе.  Приходя в "Торпедо", я поставил перед собой цель — вывести команду в ФНЛ.  Сделаю все, чтобы выполнить эту задачу в следующем сезоне.

Я знаю, что в ПФЛ нет большого количества звезд, но имеются хорошие молодые футболисты, которые хотят вырасти и в будущем попасть в ФНЛ, а потом в Премьер-лигу.  Скажем так, слежу за всем, но конкретно за этой командой не следил.

13 июня футболисты соберутся в Москве до 18-го числа, а 19 июня едем в Подольск на сбор.  Он продлится до 30 июня.  Потом дадим ребятам два дня отдыха, и следующие сборы, скорее всего, тоже пройдут или в Подольске, или в другом месте.  Пока точно не решено», — приводит слова Колыванова «Спорт-Экспресс».