Лига Европы Краснодар Футбол России Ницца Футбол Франции
  • Спорт в VK
  • «Краснодар» — «Ницца»
    На фото:«Краснодар» — «Ницца»
    В матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы «Ницца» одержала домашнюю победу над «Краснодаром» — 2:1.

Кубанцы открыли счет на 51-й минуте. Куасси здорово накрыл Лусамбу вблизи чужой штрафной, мяч от ноги полузащитника «Краснодара» полетел на ход Федору Смолову на край штрафной. Форвард подождал оппонента, чтобы пробить из-под него низом в дальний угол.

На 61-й минуте Андреас Гранквист чуть не потерял мяч в своей штрафной, выбив его с опасным ударом по ноге нападающего. Арбитр сразу же показал шведу вторую желтую карточку и назначил пенальти, который реализовал Алекси Босетти.

На 77-й минуте угловой «Ниццы» привёл к голу. Босетти разыграл угловой подачей на ближнюю штангу, откуда во вратарскую мяч подправил Маю. Максим Ле Маршан спокойно расстрелял ворота с метра.

В другом матче группы I австрийский «Зальцбург» одержал домашнюю победу над «Шальке» — 2:0.

На 22-й минуте счет открыл полузащитник Ксавер Шлагер, а на 4-й компенсированной минуте хорватский хавбек Йосип Радошевич поставил победную точку.

Лига Европы. Групповой этап. 6-й тур
    «Ницца» (Франция) — «Краснодар» (Россия) — 2:1 (0:0)
    Голы: Смолов, 52 (0:1). Босетти, 64 — с пенальти (1:1). Ле Маршан, 77 (2:1).«Ницца»: Бенитес, Боскальи, Бодмер, Ле Маршан, Бюрнер, Суке (Рафетраниаина, 74), Лусамба, Марсель, Перро, Донис (Маху, 68), Балотелли (Босетти, 46).«Краснодар»: Синицын, Налду, Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Эбуэ, Ахмедов, Газинский, Жоаузинью, Торбинский (Калешин, 65), Смолов.Предупреждения: Эбуэ, 26. Балотелли, 26. Гранквист, 41. Марсель, 55.Удаление: Гранквист (Краснодар), 61 (грубая игра).