Чемпионат мира по футболу-2018 Сборная Ганы
  • Спорт в VK
  • Спорт. Главное
  • Египет — Гана
    На фото:Египет — Гана
    Cборная Египта одержала домашнюю победу над командой Ганы (2:0) в матче африканского отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Счет на 41-й минуте открыл полузащитник «Ромы» Мохамед Салах, реализовавший пенальти. На 86-й минуте хавбек египтян Абдалла Эль-Саид удвоил счет.

Этот успех позволил Египту возглавить группу Е — 6 очков. Гана идет лишь третьей с одним очком в активе.

В другом поединке отборочного турнира команда Гвинеи на своем поле уступила сборной ДР Конго — 1:2.

Счет на 23-й минуте открыл полузащитник хозяев Сейдуба Сума, реализовавший пенальти. Но на 54-й минуте Нескенс Кебано сравнял счет, а две минуты спустя Янник Боласье вывел гостей вперед.

Конголезцы вышли на первое место в квартете А, потеснив Тунис — у команд по 6 очков. У Гвинеи и Ливию по-прежнему «ноль» в графе очки.

• Читайте по теме
    Дмитрий ЛоськовМашина времени. Лоськов провел прощальный матч«Локомотив» разгромил «Оренбург» в прощальном матче Дмитрия ЛоськоваСтадион «Крестовский»«Мелкое корыто» за 1 млрд долларов: почему на «Крестовском» не растет траваЧто случилось с травой на стадионе в Санкт-Петербурге и можно ли с этим что-то сделать — большой текст LiveSport.RuЗинедин Зидан и его очередной кубок чемпионовЗидан: секрет успеха и новые вызовыКак Зидану удалось войти в историю?«Брайтон» выступит в элите английского футбола впервые с 1983 годаВозвращение «Чаек»«Брайтон» вышел в АПЛ. Кто они?Российские фанаты в МарселеБойцовская страна. Британцев запугивают РоссиейТелеканал BBC взял интервью у российских футбольных фанатовУЕФАНовый год УЕФА. 2018 принесет много новогоРеформы в футбольной Европе коснутся не только клубов, но и сборныхДиего Симеоне будет крайне сложно снова преуспеть с «Атлетико»«Атлетико»: закат эпохиКак оценивать сезон «Атлетико», и каковы перспективы клуба?«Спартак» празднует чемпионство«Спартак» всем все доказалПобеда «Спартака» над «Тереком» и празднование чемпионства — в нашем обзоре прессы«Спартак» и фанаты празднуют чемпионство«Спартак» и фанаты празднуют чемпионствоФутболисты московского «Спартака» и фанаты отпраздновали титул. Лучшие кадры с «Открытие-Арены»