«Это отличная возможность для нас сыграть как в Петербурге, так и в финале национального Кубка. Нам важно как завоевать очки завтра, так и выиграть еще один трофей.
Большая часть подготовки закладывается на предсезонных сборах, потому что затем мы проводим 53 матча за 36 недель и нам нужно время, чтобы восстановиться.
Физические кондиции важны, но не так, как техническая подготовка игроков, хотя эти две составляющие должны быть вместе. Техника также важна для нас в европейских матчах, чтобы показать наш уровень.
Я видел матч "Анжи" с "Зенитом". Конечно, мы сможем повторить достижение махачкалинцев. На самом деле я шучу.
"Зенит" проигрывал со счетом 0:1, затем голкипер получил красную карточку, и это убило игру. Трудно сказать, что этот результат характеризует команду. К тому же сказалась ротация и Витсель, например, начал этот матч не с первых минут.
Да, у вас в команде играют архитектор, электрик и учитель баскетбола. Архитектор Макмиллан должен забивать, чтобы мы могли профинансировать строительство нового стадиона, а затем он бы его украсил.
Для нас выступление в этом турнире — вообще интересный опыт. Мы могли даже попасть в групповой этап Лиги чемпионов, но потерпели, к сожалению, поражение, поэтому жаль, что мы не там.
Сейчас мы находимся в Петербурге, идет снег, и это невероятно интересно. Дальше нас ждет Израиль с совершенно другим климатом, поэтому это будет для нас испытанием.
Для Хоргана и Бойла стало отличной новостью то, что они получили приглашение в национальную сборную, также это в новинку для "Дандолка".
Например, если брать команды, против которых мы играли, то у "Маккаби" и "Легии" по 14 футболистов из национальных сборных, у "Зенита" — 17, а у нас не было ни одного.
Бойл и Хорган в сборной впервые, поэтому, естественно, другие клубы будут за ними следить, но вообще это доказывает, что мы движемся в верном направлении.
Лучшим подарком стало чемпионство. Мы сумели завоевать его в третий раз подряд и это особенный момент. Затем мы хотим выйти из группы.
Да, кажется, "Зенит" займет первое место, но мы тоже хотим в плей-офф и хотим выиграть Кубок страны. У нас может быть много поводов отпраздновать, хотя я пытаюсь забыть свой день рождения.
Деньги от еврокубков — это вопрос будущего. Уверен, что клуб хочет построить новый стадион, потому что на том, что есть у нас, мы даже не можем играть в еврокубках», — приводит слова тренера пресс-служба «Зенита».