• Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • В четверг, 15 сентября, пройдут матчи первого тура группового этапа Лиги Европы. Питерский «Зенит» в гостях сыграет с тель-авивским «Маккаби», а «Краснодар» на выезде встретится с австрийским «Ред Буллом».

Группа A

«Фейенорд» — «Манчестер Юнайтед» 1:0

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» на выезде проиграл «Фененорду» со счетом 0:1.

Единственный гол в ворота Давида де Хеа забил Тонни де Вильена на 79-й минуте.

«Красные дьяволы» на протяжении всего матча выглядели слишком вяло, поэтому не заслужили на очки.

Лига Европы. Групповой этап. 1-й тур
    «Фейенорд» — «Манчестер Юнайтед» — 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: 1:0 – 79 де Вильена.«Фейенорд»: Джонс, Боттегин, Конголо, Карсдорп (Ниукоп, 90), ван дер Хейден, Торнстра, Эль-Ахмади, Кюйт, де Вильена, Бергейс (Басаджикоглу, 68), Йоргенсен.«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Рохо, Дармиан, Байи, Мата (Янг, 63), Шнайдерлин, Эррера, Погба, Марсьяль (Депай, 63), Рэшфорд (Ибрагимович, 63).Предупреждение: ван дер Хейден (23).
    «Заря» — «Фенербахче» 1:1

В другом матче группы A луганская «Заря» в Одессе разошлась миром с «Фенербахче» — 1:1.

Хозяева открыли счет на 52-й минуте благодаря блестящему удару Дмитрия Гречишкина в «девятку».

Однако турецкий клуб отыгрался за несколько секунд до финального свистка усилиями Симона Кьяера.

«Заря» — «Фенербахче» — 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: 1:0 – 52 Гречишкин, 1:1 – 90+6 Кьяер.«Заря»: Шевченко, Форстер, Сиваков, Соболь, Каменюка, Чайковский, Гречишкин, Любенович (Опанасенко, 83), Караваев, Петряк (Паулиньо, 73), Кулач (Гордиенко, 87).«Фенербахче»: Демирел, Кьяер, Калдырым, Озбайраклы, Шкртел, Соуза, Топал, Потук (Эменике, 73), Учан (Туфан, 46), Стох (ван Перси, 58), Соу.Предупреждения: Чайковский (42), Паулиньо (90).

«Янг Бойз» — «Олимпиакос» 0:1

Греческий «Олимпиакос» нанес поражение швейцарскому «Янг Бойз» в выездном матче группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы B завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол забил знаменитый аргентинский хавбек Эстебан Камбьяссо за три минуты до конца первого тайма.

«Янг Бойз» — «Олимпиакос» — 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: 0:1 – 42 Камбьяссо.«Янг Бойз»: Мвого, Роша, Лецьякс, Суттер, фон Берген, Раве (Дуа, 86), Закария, Бертоне, Сулеймани, Кубо, Фрай (Шик, 78).«Олимпиакос»: Леали, да Кошта, де ла Белья, Фигейраш, Ботиа, Камбьяссо, Марин (Андре Мартинш, 63), Эльюнусси (Ромао, 90), Миливоевич, Себа, Идейе (Кардосо, 82).Предупреждения: да Кошта (11), Кубо (14), Лецьякс (44), Себа (78).
    АПОЭЛ – «Астана» 2:1

Кипрский АПОЭЛ в домашнем матче одержал победу над «Астаной» со счетом 2:1.

В концовке первого тайма Неманья Максимович вывел гостей вперед. Однако во второй половине встречи Винисиус и Игор де Камарго изменили ситуацию.

АПОЭЛ – «Астана» — 2:1 (0:1, 2:0)
    Голы: 0:1 – 45 Максимович, 1:1 – 75 Винисиус, 2:1 – 87 де Камарго.АПОЭЛ: Ватерман, Астиц, Лаго, Миланов, Карлао, Орланди (Бертольо, 56), Нуну Мораиш, Эфрем (де Камарго, 70), Винисиус, Янниотас (Вандер, 78), Сотериу.«Астана»: Эрич, Аничич, Малый, Шомко, Бейсебеков, Максимович, Каньяс, Мужиков (Тагыберген, 77), Шитов, Деспотович (Твумаси, 57), Кабананга (Нусербаев, 70).Предупреждения: Каньяс (29), Шомко (33), Нуну Мораиш (60), Винисиус (63), Твумаси (66), Мужиков (72), Тагыберген (85), Шитов (90), Вандер (90).

«Майнц» — «Сент-Этьен» 1:1

«Майнц» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с «Сент-Этьеном» — 1:1.

Немецкая команда открыла счет на 57-й минуте благодаря точному удару Нико Бунгерта.

Представители французской Лиги 1 отыгрались за две минуты до конца основного времени, когда гол забил Роберт Берич.

«Майнц» — «Сент-Этьен» — 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: 1:0 – 57 Бунгерт, 1:1 – 88 Берич.«Майнц»: Лессль, Буссманн, Белль, Бунгерт, Гбамен, Сердар (Фрай, 72), Клеменс (Озтуналы, 84), Де Бласис, Малли, Донати, Муто (Кордоба, 69).«Сент-Этьен»: Мулен, Теофиль-Катрин, Перрен, Погба, Малькюи, Дабо (Таннане, 57), Лемуан (Верету, 67), Амума, Сельнэс, Севе (Тофт-Содерлунд, 80), Берич.Предупреждения: Бунгерт (78), Донати (83).
    «Андерлехт» — «Габала» 3:1

В еще одном матче группы C бельгийский «Андерлехт» одержал победу над азербайджанской «Габалой» — 3:1.

Победу «Андерлехту» принесли голы Лукаша Теодорчика и Диего Капеля, а также автогол Рафаэла. За «Габалу» отличился Багали Дабо.

«Андерлехт» — «Габала» — 3:1 (2:1, 1:0)
    Голы: 1:0 – 14 Теодорчик, 1:1 – 20 Дабо, 2:1 – 41, автогол Рафаэл Сантос, 3:1 – 77 Капель.«Андерлехт»: Руф, Нюйтинк, Мбодж, Спайич, Дендонкер, Станчу, Кипчу (Капель, 73), Ханни, Тилеманс (Баджи, 18), Ачимпонг, Теодорчик (Харбауи, 80).«Габала»: Безотосный, Рафаэл Сантос, Вернидуб (Франьич, 59), Станкович, Мирзабеков, Садигов, Озобич, Дабо, Рикардиньо, Зенев (Эюбов, 90), Гурбанов (Мамедов, 46).Предупреждения: Спайич (56), Рикардиньо (81), Мамедов (84).

«Маккаби» Т-А – «Зенит» 3:4

Питерский «Зенит» одержал победу над тель-авивским «Маккаби» в выездном матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы D завершилась со счетом 4:3 в пользу сине-бело-голубых.

Хозяева открыли счет на 26-й минуте, когда Харис Медуньянин ударом с острого угла застал врасплох Юрия Лодыгина.

Спустя пять минут «Маккаби» удвоил свое преимущество. Таль Бен-Хаим выдал подачу на голову Видара Кьяртанссона, а тот отлично пробил в правый нижний угол.

А еще через двадцать минут счет стал разгромным. Медуньянин исполнил классный удар со штрафного в ближнюю «девятку», а Лодыгин лишь черкнул пальцами по сфере.

Сине-бело-голубые сократили отставание на 76-й минуте. Аксель Витсель закинул мяч на Жулиано, который перебросил снаряд на дальнюю штангу, где пустые ворота поразил Александр Кокорин.

На 81-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Элазар Даса грубо сбил Джорджевича, за что получил вторую желтую карточку. Арбитр назначил свободный удар у вратарской площади, который прекрасно разыграли Кокорин и Жулиано, сократив отставание до минимума.

Через пять минут «Зенит» восстановил паритет. Роберт Мак с фланга прострелил по границе вратарской, Джорджевич не попал по мячу, а Жулиано пробил уже по пустым воротам.

А на первой компенсированной арбитром минуте питерцы вырвали победу. Лука Джорджевич головой вколотил мяч в сетку после подачи Жулиано.

«Маккаби» — «Зенит» — 3:4 (1:0, 2:4)
    Голы: 1:0 – 26 Медуньянин, 2:0 – 50 Кьяртанссон, 3:0 – 70 Медуньянин, 3:1 – 76 Кокорин, 3:2 – 84 Маурисио, 3:3 – 86 Жулиано, 3:4 – 90+1 Джорджевич.«Маккаби» Тель-Авив: Райкович, Бен Хаим, Бен Харуш, Даса, Филипенко, Игьебор, Альберман, Бенаюн (Миха, 79), Медуньянин, Бен Хаим (Перец, 85), Кьяртанссон (Бен Басат, 75).«Зенит»: Лодыгин, Нету, Кришито, Смольников, Жулиано, Витсель, Мак, Гарсия (Маурисио, 71), Жирков (Новосельцев, 90), Кержаков (Джорджевич, 61), Кокорин.Предупреждения: Кокорин (19), Гарсия (57), Витсель (60), Райкович (77), Даса (78), Миха (83), Медуньянин (87).Удаление: Даса (81).
    АЗ – «Дандолк» 1:1

В другом матче группы D голландский АЗ у себя дома разошелся миром с ирландским «Дандолком» — 1:1.

На гол Стейна Вуйтенса гости ответили точным ударом Киарана Килдаффа в концовке встречи. При этом стоит заметить, что ирландцы доигрывали поединок в меньшинстве.

АЗ – «Дандолк» — 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: 1:0 – 60 Вуйтенс, 1:1 – 89 Килдафф.АЗ: Рочет, Влар, ван Эйден, Хапс, Люккассен, Джаанбахш (Бель Хассани, 75), Вуйтенс (Ринстра, 66), Соуза, ван Оверем, Йоханссон, Фрайдей (Вегорст, 55).«Дандолк»: Роджерс, Гартленд, Мэсси, Гэннон, Бойл, Финн, О`Доннелл, Хорган, Маунтни (Бенсон, 77), Макилени (Килдафф, 84), Макмиллан (Шилдс, 75).Предупреждения: О`Доннелл (45), Бенсон (85), Йоханссон (87), Килдафф (90).Удаление: О`Доннелл (71).

«Виктория» — «Рома» 1:1

«Рома» сыграла вничью с «Викторией» в выездном матче группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы E завершилась со счетом 1:1.

«Волки» забили гол уже на 4-й минуте, когда Диего Перотти реализовал пенальти. Гости отыгрались на 11-й минуте благодаря точному удару Марека Бакоша.

«Виктория» — «Рома» — 1:1 (1:1, 0:0)
    Голы: 0:1 – 4, пенальти Перотти, 1:1 – 11 Бакош.«Виктория»: Болек, Гейда, Лимберски, Губник, Матею, Горшава, Копиц, Земан (Петржела, 72), Каче, Бакош (Познар, 84), Дюриш (Крменчик, 78).«Рома»: Алиссон, Жезус, Манолас, Фасио, Бруно Перес, Перотти, Паредес, Эль-Шаарави (Тотти, 72), Жерсон (Джеко, 46), Итурбе (Флоренци, 71), Наингголан.Предупреждения: Матею (16), Дюриш (17), Манолас (21), Горшава (48), Жезус (50), Паредес (61), Лимберски (63), Бакош (82).
    «Астра» — «Аустрия» 2:3

В еще одном матче группы E румынская «Астра» потерпела поражение от «Аустрии» - 2:3.

В составе победителей отличились Рафаэль Хольцхаузер, Кевин Фризенбихлер и Александер Грюнвальд.

За проигравших голы забили Денис Алибек и Кристиан Сэпунару.

«Астра» — «Аустрия» — 2:3 (1:2, 1:1)
    Голы: 0:1 – 16, пенальти Хольцхаузер, 1:1 – 18 Алибек, 1:2 – 33 Фризенбихлер, 1:3 – 58 Грюнвальд, 2:3 – 74 Сэпунару.«Астра»: Лунг, Жералду Алвеш, Жуниор, Сэпунару, Фабрисио, Буджемаа (Флоря, 76), Филипе Тейшейра, Ловин (Никоарэ, 46), Будеску, Никулае (Сето, 46), Алибек.«Аустрия»: Хаджикич, Заламон, Филипович, Ротпуллер, Де Паула (Ларсен, 37), Хольцхаузер, Зербест, Грюнвальд, Таджури, Пирес (Лукас Энрике, 62), Фризенбихлер (Кайоде, 82).Предупреждения: Фризенбихлер (24), Жуниор (44), Жералду Алвеш (57), Алибек (85).Удаление: Ротпуллер (79).

«Сассуоло» — «Атлетик» Б 3:0

«Сассуоло» нанес крупное поражение «Атлетику» из Бильбао в домашнем матче группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы F завершилась со счетом 3:0.

По разу в воротах «басков» расписались Поль Лирола, Грегоре Дефрель и Маттео Политано.

«Сассуоло» — «Атлетик» — 3:0 (0:0, 3:0)
    Голы: 1:0 – 60 Лирола, 2:0 – 75 Дефрель, 3:0 – 82 Политано.«Сассуоло»: Консильи, Ачерби, Каннаваро, Летсхерт, Лирола, Маццителли (Данкан, 74), Маньянелли, Политано, Бьондини, Риччи (Рагуза, 54), Дефрель (Матри, 83).«Атлетик»: Яго Эррерин, Лапорт, Йерай Альварес, Баленсиага (Иньиго Лекуэ, 77), Де Маркос, Иньяки Уильямс (Адурис, 54), Беньят, Сабин Мерино, Рауль Гарсия, Муниаин (Сусаета, 54), Сан Хосе.Предупреждения: Ачерби (53), Маццителли (62), Рауль Гарсия (90).
    «Рапид» — «Генк» 3:2

Венский «Рапид» у себя дома переиграл бельгийский «Генк» — 3:2.

Победу хозяевам принесли голы Штефана Шваба и Жоэлинтона, а также автогол Омара Коллея.

У гостей дубль оформил Леон Бэйли. На 29-й минуте он забил с игры, а на последней минуте основного времени реализовал пенальти.

«Рапид» — «Генк» — 3:2 (0:1, 3:1)
    Голы: 0:1 – 29 Бэйли, 1:1 – 51 Шваб, 2:1 – 59 Жоэлинтон, 3:1 – 60, автогол Колли, 3:2 – 90, пенальти Бэйли.«Рапид» Вена: Штребингер, Дибон, Шраммель, Павелич, Шоссвендтер, Мочинич, Шваб, Санто (Хофманн, 63), Шауб, Траустасон (Мург, 79), Жоэлинтон (Квилитая, 87).«Генк»: Бизот, Деваст, Уронен, Уэлш, Колли, Посуэло, Ндиди, Буффель (Троссард, 66), Хейнен (Сушич, 78), Бэйли, Саматта (Карелис, 78).Предупреждения: Шваб (57), Посуэло (65), Хофманн (90).

«Панатинаикос» — «Аякс» 2:1

Амстердамский «Аякс» одержал гостевую победу над греческим «Панатинаикосом» (2:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы в группе G.

Уже на 5-й минуте греков вывел вперед шведский нападающий Маркус Берг, но на 34-й минуте форвард гостей Бертран Траоре сравнял счет.

На 67-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Дави Классен не реализовал удар, но на добивании сыграл суринамский защитник Жайро Ридевальд.

На 69-й минуте «Панатинаикос» остался в меньшинстве — болгарский защитник Иван Иванов получил вторую желтую карточку.

На 79-й минуте составы уравнялись — второй «горчичник» получил марокканский нападающий «Аякса» Хаким Зиеш. А уже в компенсированное время ганский полузащитник хозяев Мубарак Вакасо получил прямую красную карточку.

«Панатинаикос» (Греция) – Аякс (Голландия) — 1:2 (1:1, 0:1)
    Голы: Берг, 5 (1:0). Траоре, 34 (1:1). Ридевалд, 67 (1:2).Нереализованный пенальти: Классен (Аякс), 66 (вратарь)«Панатинаикос»: Стил, Кутрубис (Вильяфаньес, 68), Моледо, Иванов, Место, Ледесма (Лето, 65), Хульт, Лод (Самба, 73), Зека, Мубарак, Берг. «Аякс»: Онана, Санчес, Ридевалд, Дейкс, Велтман, Гудель, Зиеш, Юнес (Синкгравен, 86), Классен (Шене, 90), Виргевер, Траоре (Дольберг, 73). Предупреждения: Зиеш, 55. Иванов, 59. Вакасо, 62.Удаления: Иванов (Панатинаикос), 69. Зиеш (Аякс), 79. Вакасо (Панатинаикос), 90+2.
    «Стандард» — «Сельта» 1:1

В другом матче группы G бельгийский «Стандард» на своем поле сыграл вничью с испанской «Сельтой» — 1:1.

На 7-й минуте счет открыл тоголезский нападающий хозяев Матьё Доссеви, но на 13-й минуте Джузеппе Росси сравнял счет.

«Стандард» (Бельгия) – «Сельта» (Испания) – 1:1 (1:1)
    Голы: Доссеви, 3 (1:0). Росси, 13 (1:1).«Стандард»: Жийе, Шольц, Фэ, Элдерсон (Фьор, 86), Доссеви, Лайфис, Требель, Эно, Эдмилсон Жуниор, Раман (Мбенза, 68), Бельфодиль (Са, 82). «Сельта»: Альварес, Гомес, Костас, Кастро, Кабраль, Эрнандес, Альваро Лемос, Систо (Бонгонда, 82), Радоя, Наранхо (Васс, 71), Росси (Аспас, 86). Предупреждения: Наранхо (55), Эрнандес (57), Бельфодиль (70), Бонгонда (85), Радоя (87).

«Коньяспор» — «Шахтер» 0:1

Донецкий «Шахтер» одержал гостевую победу над турецким «Коньяспором» (1:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы в группе Н.

На 76-й минуте матча Тайсон перед чужой штрафной обыгрался с Марлосом, а затем подключил справа Бутко, подачу которого на дальней штанге головой замкнул Факундо Феррейра.

«Коньяспор» (Турция) – «Шахтер» (Украина) – 0:1 (0:0)
    Гол: Феррейра, 76 (0:1).«Коньяспор»: Кырынтылы, Вукович, Скубиц, Дуглас, Йонссон (Сенмез, 85), Милошевич (Меха, 77), Хаджиахметович, Шахинер, Чамдалы, Туран, Байич (Хора, 70). «Шахтер»: Пятов, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Бутко, Фред, Марлос, Бернард (Тайсон, 67), Степаненко, Коваленко (Малышев, 90), Феррейра (Эдуардо, 90). Предупреждения: Туран (11), Байич (15), Фред (74).
    «Брага» — «Гент» 1:1

В другом матче группы Н португальская «Брага» на своем поле сыграла вничью с бельгийским «Гентом» — 1:1.

Счет уже на 6-й минуте открыл сербский полузащитник «Гента» Даниел Миличевич, но на 24-й минуте защитник Андре Пинту сравнял счет.

«Брага» (Португалия) – «Гент» (Бельгия) – 1:1 (1:1)
    Голы: Миличевич, 6 (0:1). Пинто, 24 (1:1).«Брага»: Матеус, Анде Пинту, Марсело Гойяно, Байяно, Росич, Педру Тиба, Бакич (Вукчевич, 73), Педру Сантуш (Стоилькович, 76), Мауро, Эдуарду (Алан, 84), Ахмед Хассан. «Гент»: Ринне, Митрович, Гершон, Асаре, Фоке, Ренато Нето, Сайеф, Миличевич, Эсити, Саймон (Кулибали, 40), Пербе (Давидзада, 70). Предупреждения: Росич (44), Педру Сантуш (61).

«Ред Булл» — «Краснодар» 0:1

«Краснодар» одержал победу над «Ред Буллом» в выездном матче группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы I завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

«Горожане» лучше начали игру, поэтому справедливо вышли вперед на 37-й минуте. Артур Енджейчик выбросил мяч из аута, тот перескочил через защитников и прилетел точно на ногу Жоаозиньо, который с линии штрафной прошил ворота.

Все шло по сценарию российского клуба до 71-й минуты, когда Сергей Петров слишком долго не вводил мяч в игру, за что арбитр показал ему желтую карточку, которая стала для игрока второй.

Оставшись в меньшинстве, «Краснодар» был вынужден больше обороняться. Со своей задачей он справился.

«Ред Булл» — «Краснодар» — 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: 0:1 – 37 Жоаозиньо.«Ред Булл»: Вальке, Чалета-Цар, Пауло Миранда, Ульмер, Упамекано, Лазаро, Самассеку (Дабур, 73), Минамино, Бериша, Уиздом (Лайнер, 30; Вандерсон, 80), Сориано.«Краснодар»: Крицюк, Налдо, Гранквист, Енджейчик, Петров, Куасси, Каборе, Подберезкин (Лаборде, 60), Ахмедов (Газинский, 62), Жоаозиньо (Калешин, 74), Смолов.Предупреждения: Петров (47), Каборе (51), Самассеку (67), Лаборде (86).Удаление: Петров (71).
    «Ницца» — «Шальке» 0:1

В другом матче группы I «Ницца» на своем поле потерпела поражение от «Шальке» — 0:1.

Единственный гол на 75-й минуте забил Абдул Баба с передачи Максимилиана Мейера.

«Ницца» — «Шальке» — 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: 0:1 – 75 Баба.«Ницца»: Кардиналь, Данте, Бесс, Далберт (Бельханда, 81), Сарр, Сери, Козьелло (Бодмер, 67), Сипрьен, Рикарду Перейра, Плеа, Балотелли.«Шальке»: Фэрманн, Налдо, Баба, Хеведес, Настасич, Горетцка (Колашинац, 90), Стамбули (Майер, 58), Бенталеб, Шопф (Коноплянка, 53), Шупо-Мотинг, Эмболо.Предупреждения: Баба (32), Стамбули (44), Сери (71), Балотелли (90).

«Карабах» — «Слован» 2:2

«Слован» сыграл вничью с «Карабахом» в выездном матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Азербайджане, завершилась со счетом 2:2.

Гости вышли вперед благодаря самому быстрому голу в истории Лиги Европы. Ян Сикора поразил ворота азербайджанского клуба приблизительно на 10-й секунде встречи.

«Карабах» отыгрался на 7-й минуте усилиями Маркоса Мичела.

На 68-й минуте Милан Барош вернул «Словану» минимальный перевес, который продержался до четвертой компенсированной арбитром минуте ко второму тайму. Именно тогда спасительный для хозяев гол забил Рашад Садыхов.

«Карабах» — «Слован» — 2:2 (1:1, 1:1)
    Голы: 0:1 – 1 Сикора, 1:1 – 7 Мичел, 1:2 – 68 Барош, 2:2 – 90+4 Садыхов.«Карабах»: Шехич, Медведев, Юнусзаде, Аголи (Мадатов, 86), Садыхов, Ришард, Гараев (Исмаилов, 76), Мичел, Кинтана, Рейналдо, Ндлову (Муарем, 66).«Слован» Либерец: Дубравка, Латка, Бартошак, Говорка, Цоуфал, Сикора (Нитрьянски, 86), Бартль (Карафиат, 65), Брейте, Вух, Фолпрехт, Барош (Сукенник, 75).Предупреждения: Аголи (72), Мичел (75).
    ПАОК – «Фиорентина» 0:0

В матче группы J греческий ПАОК на своем поле сыграл вничью с итальянской «Фиорентиной» — 0:0.

ПАОК (Греция) — «Фиорентина» (Италия) — 0:0
    ПАОК: Гликос, Цавелас, Варела, Леовац, Лео Матос, Пелкас (Шахов, 57), Каньяс, Родригес, Цимирот, Кампуш (Креспо, 58), Атанасиадис (Тьям, 79). «Фиорентина»: Тэтэрушану, Томович, Родригес, Сальседо (Бернардески, 74), Астори, Валеро, Оливера, Бадель, Иличич (Санчес, 63), Калинич, Эль-Бабакар (Тельо, 76). Предупреждения: Лео Матос (15), Родригес (35), Калинич (36), Иличич (45), Атанасиадис (53), Родригес (54), Шахов (66), Варела (90).

«Интер» — «Хапоэль» Б-Ш 0:2

Миланский «Интер» потерпел домашнее поражение от израильского «Хапоэля Беэр-Шева» (0:2) в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы в группе К.

Счет в матче был открыт на 54-й минуте. Ворвался в штрафную хозяев Мараньяо и прострелил на дальнюю штангу, где ожидал своего шанса Мигел Витор, который в касание подправил мяч в ворота.

На 69-й минуте миланцы сфолили у своей штрафной, Идеально пробил со стандарта Маор Бузагло — перебросил стеночку и Ханданович даже не дернулся.

«Интер» (Италия) – «Хапоэль Беэр-Шева» (Израиль) – 0:2 (0:0)
    Голы: Мигел Витор, 54 (0:1). Бузагло, 69 (0:2).«Интер»: Ханданович, Нагатомо, Д`Амброзио, Раноккия, Мурильо, Медель, Мело (Икарди, 73), Брозович (Банега, 46), Биабиани (Кандрева, 58), Эдер, Паласио. «Хапоэль Беер-Шева»: Гореш, Биттон, Цедек, Корхут (Тургеман, 85), Мигел Витор, Хобан, Огу, Бузагло (Саар, 77), Таа, Лусио Мараньяо (Меликсон, 67), Нвакаэме. Предупреждения: Бузагло (36), Биттон (43), Мурильо (53), Тургеман (86), Таа (90).
    «Саутгемптон» — «Спарта» 3:0

В другом матче группы К «Саутгемптон» одержал домашнюю победу над пражской «Спартой» со счетом 3:0.

В составе английского клуба дублем отметился нападающий Чарльз Остин, реализовавший пенальти на 5-й минуте и забивший с игры на 27-й минуте. А уже в компенсированное время Джей Родригес установил окончательный счет.

«Саутгемптон» (Англия) – «Спарта» (Чехия) – 3:0 (2:0)
    Голы: Остин, 5 – с пенальти (1:0). Остин, 27 (2:0). Родригес, 90+2 (3:0).«Саутгемптон»: Форстер, Йосида, Таргетт, Мартина, ван Дейк, Уорд-Проуз, Ромеу (Дэвис, 83), Тадич (Редмонд, 70), Хейбьерг, Лонг, Остин (Родригес, 77). «Спарта» Прага: Коубек, Нхамойнесу, Кадлец, Караваев, Голек, Фрыдек, Шурал (Пулкраб, 75), Ваха (Маречек, 64), Сачек, Кадлец, Юлиш (Лафата, 46). Предупреждения: Кадлец (70), Ромеу (78), Пулкраб (88).

«Вильярреал» — «Цюрих» 2:1

Испанский «Вильярреал» одержал домашнюю победу над швейцарским «Цюриха» (2:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы в группе L.

Уже на 2-й минуте албанский нападающий Армандо Садику вывел гостей вперед. На 28-й минуте Алешандре Пато сравнял счет.

А в добавленное к первому тайму время Хонатан дос Сантос принес победу «Вильярреалу».

«Вильярреал» (Испания) – «Цюрих» (Швейцария) – 2:1 (2:1)
    Голы: Садику, 2 (0:1). Пату, 28 (1:1). Хонатан дос Сантос, 45+1 (2:1).«Вильярреал»: Фернандес, Альваро Гонсалес, Хосе Анхель, Рукавина, Руис, Дос Сантос (Кастильехо, 71), Ндиайе, Сориано, Черышев (Сориано, 81), Борре (Сансоне, 67), Пато. «Цюрих»: Ванин, Фозер, Кецоевич, Неф, Сарр (Япи-Япо, 57), Винтер (Шенбэхлер, 65), Кукели, Бангура, Родригес (Чавушевич, 84), Брюннер, Садику. Предупреждения: Дос Сантос (21), Фозер (22), Винтер (51), Кукели (64), Кецоевич (86), Неф (90).
    «Османлыспор» — «Стяуа» 2:0

В другом матче группы L румынский «Стяуа» потерпел гостевое поражение от турецкого «Османлыспора» — 0:2.

В компенсированное к первому тайму время гости остались в меньшинстве — защитник Габриэль Эначе получил вторую желтую карточку.

А на 64-й минуте в ворота «Стяуа» был назначен пенальти, который реализовал Шейк Диабате. На 74-й минуте нигерийский нападающий Амину Умар установил окончательный счет.

«Османлыспор» (Турция) – «Стяуа» (Румыния) – 2:0 (0:0)
    Голы: Диабате, 64 – с пенальти (1:0). Умар, 74 (2:0).«Османлыспор»: Карчемарскас, Демир, Чюрюксу, Пинту, Алтынай, Ндиайе, Чагыран (Махер, 84), Регаттен, Лаваль, Умар (Деларж, 75), Диабате (Русеску, 78). «Стяуа»: Ницэ, Моке, Тамаш, Тошка, Энаке, Боурчану, Аганович, Рик (Тэнасе, 61), Попа, Вильям (Яколиш, 68), Голубович (Митря, 46). Предупреждение: Энаке (4), Регаттен (13), Ндиайе (45), Тамаш (63), Аганович (72), Моке (86).Удаление: Энаке (Стяуа), 45+2.