Тренер сборной России Сергей Балахнин убежден, что высокие нагрузки на сборе не снимают ответственности с игроков.

Сергей Балахнин
Сергей Балахнин РФС

«Мы только приехали [из Англии] – сразу на тренировку. Потом готовили разбор матча с Чехией. Провели теоретическое занятие. Теперь вот общаюсь с вами. Вылет у нас был в шесть утра. Встали, наверное, где-то в три ночи. Поспали, наверное, пару часов. Понимая это, после матча почти ничего не обсуждали – сели покушали и сразу спать. Но для меня в таком графике особой сложности нет. Это наша работа.

Я бы не хотел рассуждать о персоналиях, устраивать сейчас разбор и давать индивидуальные оценки. В целом, некоторые вещи действительно не получались, но мы не хотим прятаться за перегруженность. Нагрузки не снимают ответственности с футболистов», — передает слова Балахнина «Спорт-Экспресс».