Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал переход защитника Юрия Жиркова из «Динамо» в «Зенит».

Юрий Жирков
Юрий Жирков LiveSport.Ru

«Нам важно, чтобы футболисты сборной выступали на самом высоком уровне, в конкурентной среде, играли в еврокубках, в сильнейших клубах, чтобы играли в европейских клубах.

Во внутриклубную политику я не вмешиваюсь, могу только сказать, что Юра – игрок высокого уровня. Желаю ему удачи.

Ну а то, что до конца сезона он останется в "Динамо" – это тоже хороший клуб. Сейчас самое главное, чтобы у него была игровая практика, у нас впереди чемпионат Европы», – цитирует «Р-Спорт» Мутко.