Комментатор «Матч » Дмитрий Федоров сообщил, что главный тренер сборной России Леонид Слуцкий следит за выступлениями полузащитника «Дармштадта» Константина Рауша.

Константин Рауш
Константин Рауш t-online.de

25-летний футболист, который ранее играл за «Ганновер» и «Штутгарт», недавно получил российский паспорт.

«Насколько знаю, Константин Рауш получил российский паспорт и имеет возможность играть за сборную России.  Леонид Викторович Слуцкий – человек, который стремится максимально мотивировать игроков, попадающих в обойму сборной, звонил Константину.  И сказал: "Мы за тобой следим".

Рауш выступал за юношеские и молодёжную сборные Германии.  В частности с командой до 17 лет стал бронзовым призёром чемпионата мира.  Константин – выходец из России.  Но то, что Леонид Викторович сказал ему мотивирующие слова, ещё не значит, что Рауш сыграет за сборную России.  Но у парня теперь есть ощущение, что за ним пристально следят.  Это хорошая спортивная мотивация.  Я вообще убеждён, что присутствие тренера сборной на матче команды, где играет кандидат в сборную, — всегда дополнительный стимул для игроков.  И вот такой звонок с простыми словами, что за тобой следят, очень важен», — цитирует Фёдорова «Советский спорт».