ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 1
  • 0
  • 0
  • Московское дерби в 28-м туре ЧР
    Московское дерби в 28-м туре ЧР

    Российская Премьер-лига

    13:30 «Спартак» — ЦСКА (17 мая). Live

    Уже в воскресенье, 17 мая, может стать известен новый чемпион России. Для этого «Зениту» необходимо не проиграть «Уфе» в гостевом матче, который по договоренности клубов пройдет на «Петровском».

    Если борьба за золото уже завершена, то за место в зоне Лиги чемпионов ожидается нешуточная битва между «Краснодаром» и ЦСКА. «Горожане» вслед за «Амкаром» на своем поле примут еще одного аутсайдера — «Торпедо». Рискнем предположить, что команда не допустит осечки вроде той, которую команда допустила неделей ранее.

    Центральный матч 28-го игрового дня пройдет на «Открытие Арене». «Спартак», нещадно критикуемый СМИ и болельщиками, постарается реабилитироваться за недавнее поражение в Грозном. Впрочем, ЦСКА будет мотивирован не намного меньше — на кону стоит билет в сильнейший турнир Европы.

    По информации официального сайта «красно-белых», матч пройдет при зрительском аншлаге. Последние билеты были проданы еще 14 мая.

    В минувшем туре ЦСКА ожидаемо переиграл «Локомотив» (3:1), тем самым «уволив» Миодрага Божовича. То поражение стало для «железнодорожников» пятым в календарном году, и Ольга Смородская приняла решение попрощаться со вторым тренером по ходу сезона. Естественно, ни президент, ни болельщики не ожидали такого провала от специалиста, который ранее вывел в Лигу Европы «Ростов».

    ЦСКА воспользовался осечкой «Краснодара» и сократил разрыв до двух очков. После дерби со «Спартаком» «армейцам» предстоит сыграть с «Рубином», который выглядит едва ли не сильнейшей командой весенней части ЧР, и «Ростовом», по-прежнему ведущим борьбу за выживание. «Краснодар» в оставшихся турах ждут матчи с тем же «Ростовом» и «Динамо».

    Ждать осечки можно как от одной, так и от другой команд. А это значит, что нас ждет очень и очень веселый финиш сезона.

    Что касается нижней части таблицы, то там сразу шесть команд рискуют или оказаться в ФНЛ, или же продлить себе сезон стыковыми матчами. Наиболее благоприятный календарь имеют «Урал» и «Торпедо», тогда как «Амкару», «Ростову», «Уфе» и «Арсеналу» еще предстоит сыграть с лидерами первенства, что чревато потерей очков.

    Английская Премьер-лига

    18:00 «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» (17 мая). Live

    Думаете, в чемпионате Англии все уже решено? Как бы не так. Да, «Челси» стал чемпионом досрочно, но борьба за места в тройке, зону еврокубков и спасение от вылета в Чемпионшип еще впереди.

    В центральном матче 37-го тура на «Олд Траффорд» «МЮ» примет лондонский «Арсенал». Команда Луи ван Гала по-прежнему не потеряла шансы на завоевание бронзовых наград. Для этого «дьяволам» необходимо побеждать в воскресенье и ждать осечки «Арсенала» в других встречах.

    Команда Арсенал Венгера, в свою очередь, все еще может сместить «Манчестер Сити» со второй позиции. Все, что нужно «канонирам» — не проиграть «МЮ» и взять три очка в перенесенной игре с 33-го тура с «Сандерлендом», которая состоится 20 мая.

    Лондонцы уже побеждали «МЮ» на его поле в этом году (9 марта в рамках 1/4 финала Кубка Англии). В том матче гости вышли вперед благодаря голу Начо Монреаля, однако уже спустя 4 минуты Уэйн Руни восстановил статус-кво. Победу «Арсеналу» во второй половине принес...экс-игрок «дьяволов» Дэнни Уэлбек. К радости фанатов «Юнайтед», в воскресенье Уэлбек не сможет выйти на поле некогда родного стадиона из-за повреждения. Также мсье Арен не сможет рассчитывать на Алекса Окслейда-Чемберлена, Матье Дебюши и Микеля Артету, под вопросом участие Аррона Рэмзи. У «Юнайтед» не сыграют Люк Шоу и Уэйн Руни.

    «Манчестер Сити» также в воскресенье сыграет с «Суонси», который неделей ранее преподнес «горожанам» небольшой подарок, обыграв «Арсенал» со счетом 1:0. Как известно, на своем поле «лебеди» могут дать бой любому сопернику, что могут подтвердить «МЮ» и «Арсенал». Оба уступили на «Либерти» с одинаковым счетом 1:2.

    Чемпиона страны «Челси» в эти выходные встретится с «Вест Бромвичем». Ни одни, ни другие уже не решают никаких задач, а потому игра будет носить, скорее, товарищеский характер.

    Также рекомендуем не пропустить поединки, от которых будет зависеть распределение мест как в верхней, так и в нижней частях таблицы: «Тоттенхэм»«Халл Сити» и «Саутгемптон»«Астон Вилла».

    Испанская Примера

    20:00 «Атлетико» — «Барселона» (17 мая). Live

    Ничья мадридского «Реала» и «Валенсии» в минувшем туре лишила практически всей интриги на оставшиеся два тура Примеры — за две игры до финиша «Барселона» опережает конкурентов из Мадрида на 4 очка.

    Даже в случае поражения (во что верится с трудом) в поединке с «Атлетико», «Барсе» будет достаточно не проиграть аутсайдеру «Депортиво» в 38-м туре.

    В своей нынешней форме и при условии, что трио МСН (Месси-Суарес-Неймар) в добром здравии, «блаугранас» могу остановить любого соперника. Луис Энрике идет семимильными шагами к «треблу», а фантастическая тройка каталонцев продолжает бить мыслимые и немыслимые рекорды.

    28 января сего года «Барселона» уже обыгрывала «матрасников» на «Кальдероне» — ответная встреча 1/4 финала Кубка короля завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, при этом дубль на свой счет записал Неймар. Почему бы не повторить?

    «Реал» в воскресенье сыграет с удобным для себя «Эспаньолом» — «сливочные» одержали 8 побед в 10 последних матчах со второй командой Каталонии, при этом два предыдущих поединка завершились с общим счетом 6:1. Вероятно, «Реал», оставшийся без поездки в Берлин (разве что в качестве туристов), постарается порадовать болельщиков уверенной победой.

    Что касается зоны вылета, то тут сразу 4 команды претендуют на 16-е и 17-е места. 18-е, напомним, за собой забронировала «Кордова». Лучшие шансы остаться в высшем дивизионе имеет «Эйбар», а вот «Депортиво», «Альмерии» и «Гранаде» в последнем туре еще предстоит сыграть с лидерами.

    Немецкая Бундеслига

    16:30 «Вольфсбург» — «Боруссия» Д (16 мая). Live

    В Германии остаются открытыми лишь два вопроса: кто финиширует вторым («Вольфсбург» или гладбахская «Боруссия») и кто сохранит прописку в первой Бундеслиге.

    За два тура до финиша высший дивизион рискуют покинуть сразу шесть клубов — «Герта», «Гамбург», «Ганновер», «Падерборн», «Фрайбург» и «Штутгарт». Наилучшие шансы спастись — у «Герты» и «Штутгарта», который оба оставшихся матча проведет с основными конкурентами — «Гамбургом» и «Падерборном».

    В центральном матче 33-го тура «Вольфсбург» сыграет с «Боруссией» пока еще Юргена Клоппа. «Волкам» необходимо побеждать, дабы не потерять второе место, «шмелям» — чтобы попасть в еврокубки в следующем сезоне.

    Еще зимой об итоговом седьмом месте болельщики «черно-желтых» могли лишь мечтать, но сейчас есть шанс, что «Боруссия» будет представлена в еврокубках и в сезоне 2015/16. Для этого необходимо набрать 4 очков в 2 оставшихся матчах Бундеслиги. Напомним, что после 19 тура «Боруссия» шла 18-й и с тех пор набрала 27 очков. За этот промежуток лишь «Гладбах» и «Бавария» выступили успешнее (по 30 очков).

    Гладбахскую «Боруссию» ждет непростой выезд в Бремен к команде Виктора Скрипника. Украинский специалист, пришедший по ходу сезона, помог «музыкантам» совершить впечатляющий спурт с «подвалов» в первую половину таблицы. Сейчас «Вердер» претендует на место в зоне Лиги Европы.

    «Бавария», решившая все вопросы с «серебряной салатницей» задолго до финала, в субботу сыграет с «Фрайбургом», ведущим борьбу за выживание.

    Итальянская Серия А

    19:00 «Интер» — «Ювентус» (16 мая). Live

    В чемпионате Италии за 3 тура до конца известен чемпион («Ювентус») и три обладателя путевки в Серию Б («Кальяри», «Чезена» и «Парма»). Неизвестно лишь то, как распределятся места в топ-6 и кто сыграет в следующем сезоне в ЛЧ, а кто — в Лиге Европы.

    Наилучшие шансы попасть в тройку — у столичных «Ромы» и «Лацио». «Волки» в предстоящем туре встретятся с «Удинезе», а команда Стефано Пиоли — с «Сампдорией». Именно встречу «Лацио» и «Самп» можно назвать центральной в туре, т.к. дружина Синиши Михайловича еще не потеряла шансов на выход в еврокубки.

    «Наполи», который, судя по всему, собирался попасть в ЛЧ через победу в Лиге Европы, уступил в 1/2 финала турнира украинскому «Днепру» и теперь может сосредоточиться на национальном чемпионате. Все, что требуется от Игуаина и Ко — побеждать «Чезену», «Ювентус» и «Лацио».

    Еще одна выбывшая из ЛЕ команда, «Фиорентина», в понедельник проэкзаменует «Парму». Единственный вопрос, который волнует болельщиков — сколько раз «виола» распишется в воротах терпящего бедствие аутсайдера.

    Миланский «Интер» занимает седьмое место, отставая от «Фиорентины», идущей пятой, на три очка. Ликвидировать отрыв, помня о календаре, «нерадзурри» будет очень непросто — в субботу команда Роберто Манчини сразится с «Юве», а после — с «Дженоа» и «Эмполи».

    Вполне возможно, что «Интер», как и его сосед по «Сан Сиро» «Милан», будет доигрывать нынешний чемпионат, а уже в следующем команда будет решать совсем другие задачи.

    Французская Лига 1

    22:00 «Лион» — «Бордо» (16 мая). Live

    Уступив «Кану» в минувшем туре со счетом 0:3, «Лион» практически вручил титул ПСЖ. Команда Убера Фурнье за два тура до конца чемпионата отстает от парижан на шесть очков. В случае, если ПСЖ дважды проиграет, а «Лион» выиграет, то при равенстве очков «ткачи» должны иметь лучшую разницу забитых-пропущенных. Сейчас она лучше у ПСЖ: «+45» против «+38» у «Лиона».

    Таким образом, Златан и Ко могут начинать праздновать уже сейчас. В то, что команда Лорана Блана уступит и «Монпелье», и «Реймсу», не верится по под каким соусом.

    «Лион», тем не менее, также может быть доволен, ведь прошлый чемпионат команда завершила на пятом месте, а теперь, практически не вкладывая денег в обновление состава, едва не стала первой. В субботу «ткачи» на своем поле сыграют с «Бордо», который имеет теоретические шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.

    Хотя главному конкуренту жирондинцев «Марселю» в оставшихся двух турах предстоит встретиться с «Лиллем» и «Бастией» — командами, не имеющими мотивации в нынешнем сезоне Лиги 1.

    Аутсайдеры? Этот вопрос был на 99% решен в прошлом туре. Так, к «Лансу» присоединился «Метц», который на своем поле уступил «Лорьяну» 0:4, лишившись даже математических шансов остаться в элите. Шансы «Эвиана» сохранить место в элите, скорее, призрачные. Команда остается на 18-м месте и отстает от спасительной 17-й позиции на четыре очка.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры