Литовский бизнесмен Владимир Романов заявил, что к нему поступало ранее предложение о покупке клуба, и в настоящий момент он готов изучить возможность приобретения раменского «Сатурна».

«На меня вышли в конце прошлого года.  С официальными представителями "Сатурна" разговора не было, общались через посредников.  Интерес к российскому футболу у меня был всегда и он не остывает.  Разговоры о возможном приобретении того или иного клуба из России были и раньше.  Переговоры находятся на стадии предложения.  Видимо, надо встретиться либо с хозяевами клуба, либо с компетентными лицами, представляющими команду».

Сначала надо ознакомиться с хозяйственной деятельностью клуба.  К примеру, мне неизвестно, какие сборы от продажи билетов, какой баланс.  Надо посмотреть все хозяйство.  Что касается базы, то ее можно и в аренду брать.  Главное все-таки – команда», - приводит слова Романова «Советский спорт».

Он отметил, что долги в размере 800 миллионов рублей его не пугают.  Романову принадлежат баскетбольный «Жальгирис», а также футбольные «Каунас», шотландский «Хартс» и белорусский «МТЗ-Рипо».