Руководство турецкого «Галатасарая» достигло принципиальной договоренности о назначении на пост главного тренера с известным в прошлом футболистом сборной Румынии Георге Хаджи.

Как сообщает турецкая Hurrieyt, стороны обговорили условия контракта, который будет заключен на 1,5 года. В Стамбул Хаджи прибудет в четверг для подписания соглашения.

В среду «Галатасарай» объявил об отставке с поста наставника голландца Франка Райкарда, который работал в клубе с июня 2009 года. Сейчас команда идет на 9-м месте в чемпионате Турции после 8-и матчей.

45-летний Хаджи выступал за «Галатасарай» в 1996-2001 годах и уже тренировал – 2004-2005. Затем он работал с такими клубами как румынские «Тимишоара» (2006) и «Стяуа» (2007).