Турнир UFC 278 состоится 21 августа. В главном бою вечера встретятся Камару Усман и Леон Эдвардс

Бои предварительного карда

1.Даниэль Да Силва и Виктор Альтамирано сойдутся в рамках наилегчайшего веса

2.Аори Клюленг будет противостоять Джей Перрину в легчайшем дивизионе

3.Амир Альбази встретится с Франсиско Фигередо в наилегчайшем весе

4.Эйджей Флетчер и Анже Луса подерутся в полусреднем весе

5.Миранда Маверик сразится с Шанной Янг в рамках женского наилегчайшего дивизиона

6.Шон Вудсон подерется против Луиса Салданы в полулегком дивизионе

7.Янан Ву и Люси Пудилова сойдутся в легчайшем женском весе

8.Леонардо Сантос и Джаред Гордон встретятся в рамках легкого дивизиона

UFC 278: Обратный отсчет — Усман vs Эдвардс 2

Бои основного карда

Отрывает основной кард турнира поединок в полутяжелом весе между Тайсоном Педро и Гэрри Хансакером.  Стоит отметить, что соперники в последних своих боях показывали не самые удачные результаты.  Тайсон в трех предыдущих поединках потерпел 2 поражения, но к данной встрече он подходит после победы над Айком Виллануэвой.

А вот у Гэрри дела обстоят намного хуже.  Для американца это будет третий поединок в UFC и первые 2 закончились для него поражениями.  Хансакер дебютировал еще в качестве тяжеловеса и тогда он встречался с Тайем Туивасой, которому проиграл нокаутом уже в первом раунде.

У американца в предстоящем поединке будет явное преимущество в габаритах по отношению к своему сопернику.  Однако не факт, что он сумеет воспользоваться ими должным образом.  Пожалуй, самым благоприятным вариантом развития событий для Гэрри — это работа в клинче у сетки.

Следующими в октагон в рамках тяжелого дивизиона выйдут Марчин Тыбура и Александр Романов.  На данный момент поляк занимает 11-ю позицию в рейтинге.  В целом, Марчин находится в довольно неплохой форме.  Не так давно он шел из серии из пяти побед кряду, однако бой против Александра Волкова показал, что поляк все же не дотягивает до топ-уровня.

Зато вот молдавский боец стремительно ворвался на 13-ю позицию рейтинга тяжеловесов.  Стоит отметить, что Романов еще ни разу не проигрывал своей карьере и сейчас на его счету 16 выигранных поединков.  С момента своего дебюта в UFC молдаванин одержал 5 побед.

Но пока что он еще не встречался с соперниками из топ-15 и бой с Тыбурой будет для него первой проверкой на прочность.  Одной из сильных сторон Романова является борьба и 3 из пяти побед в UFC он одержал сабмишном.  Не исключено, что в предстоящей встрече против Марчина Александр вновь будет рассчитывать на свои навыки в партере.

Жозе Альдо
Жозе Альдо globallookpress.com

Экс-чемпион UFC в полулегком весе Жозе Альдо сразится с Мерабом Двалишвили.  Звездный бразилец за свою карьеру прошел через самых серьезных соперников, но с возрастом он решил спуститься в легчайший дивизион.  Оба бойца сейчас входят в топ-10 данной весовой категории и занимают третью и шестую позиции соответственно.

Казалось, что закат карьеры Альдо наступил в период с 2019-го по 2020 год, ведь тогда экс-чемпион полулегкого дивизиона проиграл Александру Воклановски, Марлону Мораесу и Петру Яну.  Но все же Жозе сумел реабилитироваться и потом одержал 3 победы подряд.

Мераб в UFC еще ни разу не проигрывал.  Однако он ранее никогда не встречался с по-настоящему звездными соперниками.  Сильной стороной Двалишвили является борьба.  Однако в его карьере только одна победа сабмишном и, вероятнее всего, перевести в партер такого опытного бойца, как Альдо, ему будет довольно тяжело.

Люк Рокхолд сразится с Пауло Костой, а Камару Усман будет противостоять Леону Эдвардсу

Люк Рокхольд
Люк Рокхольд globallookpress.com

Люк Рокхолд и Пауло Коста сразятся друг с другом в рамках среднего веса в соглавном событии вечера.  Американец был чемпионом в данной категории, однако в 2016 году он потерял свой пояс с в битве с Майклом Биспингом.  В 2018-м у Рокхолда был шанс завоевать временный пояс, но тогда он уступил еще и Йоэлю Ромеро.

После поединка с кубинцем Люк решил попробовать себя в полутяжелом весе, но в дебютном бою он упал в нокаут от Яна Блаховича.  То был последний бой американца в UFC и с тех пор Рокхолд не появлялся в октагоне уже 3 года.  Причем на предстоящем турнире ему дали очень серьезного соперника, который сейчас занимает шестую строчку в рейтинге средневесов.

Пауло всегда славился своими физическими кондициями и, вероятнее всего, его мощь сыграет роль в предстоящем поединке.  Возможно, бразильцу хватит одного точного попадания, чтобы отправить экс-чемпиона в нокаут.

В главном бою вечера в полусреднем весе сойдутся Камару Усман и Леон Эдвардс.  Для нигерийца это будет уже пятая защита чемпионского пояса.  От боя к бою Усман придерживается одной и той же стратегии.  Он прижимает своего соперника к сетке и оттуда уже работает первым номером.

Возможно, против Эдвардса чемпион будет действовать аналогичным образом.  Единственный шанс для Леона — эта работа в стойке и, как показал предыдущий бой Усмана с Ковингтоном, у нигерийца есть определенные проблемы на блоке.  Но все же у Камару шансов на победу гораздо больше.  Пожалуй, Эдвардс должен продемонстрировать что-то нестандартное, чтобы забрать пояс себе.