Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях мексиканец Хуан Мануэль Маркес одержал победу над бывшим чемпионом мира в восьми весовых категориях филиппинцем Мэнни Пакьяо и стал обладателем титула чемпиона десятилетия по версии WBO.

События в этом поединке, который состоялся в Лас-Вегасе, развивались стремительно.  В третьем раунде Маркес отправил соперника в нокдаун, после которого тот быстро отошел.  Уже в следующем раунде на настиле оказался мексиканский боксер.

Главное же событие случилось за секунду до завершения шестого раунда – Маркес нокаутировал Пакьяо ударом в голову.

Для Маркеса эта победа стала первой в карьере над Пакьяо.  Ранее дважды выигрывал филиппинец, а еще одна встреча завершилась вничью.