• 0
  • 1
  • 0
  • Перасович: «Зенит» был лучше от начала и до конца матча

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович подвел итог матча Единой лиги ВТБ против «Зенита» (69:80).

«Поздравляю "Зенит" с победой. Они были лучше от начала и до конца матча. На протяжении всех 40 минут у нас не было ни шанса остаться в игре. В первой половине мы много ошибались и не защищались так, как планировали. После большого перерыва улучшили оборону, однако к тому моменту уже было упущено слишком многое.

Иногда бывает так, что даже при большом желании не все получается. Сегодня соперник показал отличный процент реализации трехочковых. Они постоянно находили своих снайперов в выгодных позициях. Мы же, напротив, промазали множество открытых бросков, что обычно нам не свойственно. Но что случилось, то случилось. Я предпочитаю не искать оправданий. Мы извлечем урок и приложим все силы, чтобы в следующий раз сыграть лучше», — приводит слова Перасовича официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Таким образом, УНИКС остался на второй позиции в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, «Зенит» закрепился на третьей позиции.