ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА подал иск в суд из-за отстранения от Евролиги

    Московский ЦСКА обратился в суд в связи с решением баскетбольной Евролиги отстранить армейцев от участия в международных соревнованиях, сообщил президент клуба Андрей Ватутин.

    Напомним, что российские клубы были исключены из Евролиги и Еврокубка по ходу прошлого сезона. В межсезонье было принято решение продлить дисквалификацию.

    ЦСКА входит в число 11 клубов-акционеров Евролиги, у которых есть гарантированные контракты на участие в соревновании.

    «ЦСКА действительно обратился в суд Люксембурга, где зарегистрирована компания ECA, управляющая Евролигой.

    Мы оспариваем решение её совета директоров по отстранению нашего клуба от турнира, несмотря на статус акционера и обладателя лицензии А.

    Мы полагаем, что решение было принято без требуемых для этого юридических оснований. У нас нет никаких иллюзий по гипотетическому участию в предстоящем сезоне Евролиги, хотя бы только потому, что решения суда придется ждать достаточно долго.

    Для нас важно получить именно правовую оценку, какой бы она ни была. Кроме того, Евролига — коммерческий турнир, неучастие в нём лишает нас значительной части дохода.

    Фактически нас лишили возможности получать доходы от бизнеса, в создании и управлении которым мы принимали самое непосредственное участие», — приводит слова Ватутина «Матч ТВ».

    Ожидается, что вердикт по делу будет вынесен через несколько дней в люксембургском суде.

    ЦСКА является восьмикратным победителем Евролиги. Ещё шесть раз армейский клуб выходил в финал турнира.

    В центре внимания