ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Понкрашов: Моя атака была просто защитной реакцией

    Капитан УНИКСа Антон Понкрашов после победы над ЦСКА (83:73) в гостевом матче Единой лиги рассказал о причине массовой потасовки с участием обеих команд, произошедшей сразу после финальной сирены.

    Действия защитника казанцев спровоцировали конфликт на паркете. По словам Понкрашова, это была защитная реакция на действия защитника ЦСКА Кори Хиггинса, пытавшегося отобрать у него мяч.

    «Ситуация простая. Мы вели 10 очков, не планировали никуда атаковать. По негласным правилам люди обычно просто держат мяч [до конца игрового времени] и не атакуют.

    Но мне показалось, что Хиггинс начал за мной следовать и пытаться выбить мяч. Я спросил его: "Мы играем или кладем мяч и заканчиваем"? Он сказал мне: "Посмотрим".

    Это вызвало у меня определенную реакцию, и я пошел атаковать. После этого, как вы видели, шумиха и поднялась.

    Кто смотрел игру, понимает, что я был в "запарке", отыграл под 30 минут и прилично "наелся". Эта атака была просто защитной реакцией, это не было решение кому-то что-то доказать или набрать лишние два очка.

    С уважением отношусь как к Хиггинсу, так и ко всей команде ЦСКА. Если кого-то этим моментом обидел — прошу извинить, но здесь у каждого своя правда.

    Это баскетбольное решение, правильным оно было или нет», — приводит слова Понкрашова «Матч ».

    В центре внимания