• 0
  • 0
  • 0
  • Итудис: Победа над «Фенербахче» психологически важна для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата Евролиги против «Фенербахче» (70:68).

«Это была важная для нас в психологическом смысле победа, ведь мы обыграли лидера Евролиги.

Как я говорил перед матчем, в последние пять лет все встречи между нами получаются интересными, они заканчиваются бросками на последних секундах, в овертаймах, под сирену, за счет отдельных эпизодов, подборов, "добавок".

Если анализировать игру, мы заслужили победу, пусть исход и мог обернуться иначе. Нашей защитой можно гордиться, ведь нам противостояла отличная атакующая команда, которой мы позволили набрать всего 68 очков.

Вообще могу сказать, что мы показываем хорошую защиту в последних трех-четырех встречах.

В первой половине нашей проблемой были потери, мы буквально отдавали мячи в руки соперникам, но на финише второй четверти исправились, а в третьей показали практически идеальную оборону.

Мы могли победить увереннее и добыть нужную разницу, но Диксон и Калинич попали сложнейшие трехочковые.

Игра была насыщена стратегией, мы старались давить на слабые места соперников, они давили на наши. И в очередном матче многие сыграли просто здорово.

Понятно, что в концовке важнейшие моменты решили Уилл, Кори и Дани, но каждый в команде внес весомый вклад. Еще нам здорово помогли 11 тысяч болельщиков — уверен, они получили удовольствие от игры.

Мы добрались до концовки регулярного чемпионата, но по факту сезон для нас только начинается», — приводит пресс-служба ЦСКА слова Итудиса.