ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: Хотим, чтобы Базаревич остался в сборной, но не можем конкурировать с клубами

    Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко рассказал, что пока не знает, удастся ли подписать новый контракт с главным тренером сборной России Сергеем Базаревичем.

    Андрей Кириленко в компании экс-наставника ЦСКА Дэвида Блатта
    Андрей Кириленко в компании экс-наставника ЦСКА Дэвида Блатта

    «У Базаревича был контракт до конца Евробаскета. Сейчас мы вернемся в Москву и будет решать, что делать дальше. Я не знаю, какие у него планы. Конечно, это был очень удачный турнир. И Сергей Валерьянович отлично сделал свою работу. Как тренер он зарекомендовал себя на очень высоком уровне. И показал всей Европе, что умеет создавать отличную команду. Дальше будем разговаривать. Такие турниры очень энергозатратны. И я могу понять его сейчас: после его завершения наступает опустошение. Ему нужно какое-то время, чтобы собраться с мыслями и все проанализировать.

    К тому же Базаревич должен зарабатывать деньги. С точки зрения финансов мы не можем конкурировать с клубами. Но, конечно, хотим, чтобы он остался тренером сборной. В любом случае, огромное ему спасибо за те два года, которые он работал с командой. Она показала отличный результат. У нас есть сборная, на которую приятно смотреть и за которую хочется болеть. И в этом его большая заслуга.

    Эта команда влюбила в себя. В ее отличную игру каждый вложил свою душу. И это не зависит от итогового результата. Даже если бы мы вылетели в 1/8 финала, сборная России показала достойную игру», — приводятся слова Кириленко на официальном сайте РФБ.

    В центре внимания