ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Итудис надеется сохранить победный настрой и на следующий сезон

    Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился эмоциями после победы в Единой лиге ВТБ сезона 2015/2016.

    «Хочу сказать: "Что за сезон!" Мы взяли все три короны – Евролиги, Единой лиги ВТБ и чемпионата России. Команда показала, что обладает сердцами чемпионов, что является группой победителей, и она показывала это весь сезон.

    Мы играли сегодня, в том числе, за тех парней, которые не могли выйти на площадку – за Никиту Курбанова, который не смог даже прилететь в Казань после операции, за Кори Хиггинса, который получил травму в финале Евролиги, пытался вернуться на паркет, но получил локтем в лицо в предыдущем матче, за Джоэла Фрилэнда, который пропустил значительную часть сезона. Остальные парни показали пример, как играть за победы.

    Мы заслужили, сделали все возможное, чтобы прийти к такому результату. Хочу сказать спасибо игрокам, которые терпели мою критику, но они знали, что я хочу принести им пользу. Спасибо менеджменту и спонсорам, болельщикам, которые следовали за командой повсюду. На наших чемпионских майках написано, что мы голодны до побед. И необходимо сохранить этот настрой.

    Мы выиграли три титула, показывая классную игру и характер. Поздравляю тренера Пашутина и его команду. Они заслужили попадание в финал и дали нам бой. Мы же провели потрясающий сезон в Лиге ВТБ. Мы потерпели всего два поражения в регулярном чемпионате и одно – в плей-офф» — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

    В центре внимания