ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: FIBA делает крайними федерации

    Глава РФБ Андрей Кириленко считает, что Международная федерация баскетбола (FIBA) и Евролига должны разобраться между собой и не вмешивать в этот вопрос национальные федерации.

    Ранее в субботу стало известно, что FIBA отстранила сборную России от участия в Евробаскете-2017.

    «У РФБ нет ни одного представителя в FIBA. И мы никак не можем контролировать эту ситуацию. Существующая проблема – это проблема, прежде всего, FIBA и Евролиги. И решать ее должны между собой эти две организации. Конечно, можно сделать крайними и федерации ведущих европейских стран. В создавшейся критической ситуации все должны идти навстречу друг другу. Но на сегодняшний день, как я смотрю, навстречу никто не идет», — приводит «Р-Спорт» слова Кириленко со ссылкой на пресс-службу РФБ.

    «Мы получили это письмо из FIBA только сегодня. Как я уже говорил, мы в России очень плохо относимся к любым ультиматумам. И если мы с FIBA работаем вместе, то это должна быть работа в обоих направлениях. На сегодняшний день пока видна работа только в одном направлении и в ультимативной форме. А нас такое положение вещей не устраивает», — добавил функционер.

    В центре внимания