ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Экс-игрок «Нью-Джерси Нетс» перешел в «Химки»

    Подмосковные «Химки» на своем официальном сайте объявили о подписании контракта с центровым Джошем Буном.

    Соглашение российского клуба с американским баскетболистом, начинавшим нынешний сезон в эстонском «Калеве», рассчитано до конца сезона.

    «В связи с травмой Дэвиса нам нужен был еще один опытный игрок под кольцо, который мог бы выполнять функции четвертого и пятого номеров. Учитывая график наших матчей и нагрузку, Огастину тяжело проводить на площадке по 30-35 минут, хотя нам сейчас очень помогает Соколов.

    Изучив большое число кандидатов, совместно с тренерским штабом было принято решение остановить выбор именно на Буне. Он имеет опыт выступления в НБА и неплохо смотрелся в "Калеве" в первой трети сезона. Надеемся, он поможет нам добиться поставленных задач», — сказал генеральный директор «Химок» Павел Астахов.

    Бут в составе «Коннектикут Хаскис» становился чемпионом NCAA. В 2006 году был выбран на Драфте НБА клубом «Нью-Джерси Нетс» в первом раунде под 23-м номером.

    Проведя четыре сезона в НБА, Бун отправился в китайский «Чжэцзян Голден Буллз». Затем играл в D-Лиге за клуб «Айова Энерджи», также имеет опыт выступления на Филиппинах и в Бахрейне.

    В центре внимания