ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Красный Октябрь» снимется с чемпионата Лиги ВТБ

    Единая лига ВТБ запретила волгоградскому БК «Красный Октябрь» проводить домашние матчи турнира на арене «Альянс-Баскет» в Волгограде, сообщается на официальном сайте лиги.

    Болельщики на арене «Альянс-Баскет»
    Болельщики на арене «Альянс-Баскет»

    «В связи с недостаточной вместимостью, а также невозможностью организации качественной телевизионной трансляции не допускать арену "Альянс-Баскет" в Волгограде для проведения матчей чемпионата Единой Лиги ВТБ», — говорится в заявлении лиги.

    Лига также обязала «Красный Октябрь» до 22 октября проинформировать директорат турнира о предполагаемом месте проведения домашних матчей, сроках строительства новой арены в Волгограде и планируемой дате первого домашнего матча на ней.

    «Считаю, это нонсенс. Недоразумение. Не думаю, что наша арена сильно уступает другим ни по качеству, ни по атмосфере. Это единственный зал, который мы нашли в Волгограде. Пусть он вмещает только 1200 человек, но у нас полные трибуны, а на других матчах сидят по 300 человек родственников, студентов и уборщиц. Что нам остается? Только сняться с чемпионата. Сил и возможностей перевозить команду у нас нет, да и зачем это делать?» — заявил президент волгоградского клуба Дмитрий Герасименко агентству «Р-Спорт».

    В центре внимания