ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 1
  • Саврасенко: Аникеева забрала деньги сборной

    Генменеджер сборной России по баскетболу 3х3 Алексей Саврасенко заявил, что экс-президент РФБ Юлия Аникеева сняла со счетов средства, предназначенные для команды, а именно 1 млн 50 тыс. рублей.

    «Сборная России по баскетболу 3х3 в июне завоевала золотые медали на Первых Европейских играх в Баку. Ребята тренировались, готовились к этим престижным соревнованиям. А затем в столице Азербайджана достойно представляли Россию. Я нашел спонсоров для команды, чтоб оплатить работу тренерского штаба, чтобы игроки получали суточные на время пребывания в сборной команде России. На это компания РЖД выделила 1,5 млн. рублей. Эти деньги 20 августа поступили на счет Российской федерации баскетбола. И 25 августа эти деньги исчезли, до ребят они так и не дошли.

    Бухгалтер федерации до конца ждал распоряжения и.о. президента РФБ Аникеевой, чтобы эти деньги перевести на карточки тренерам и игрокам, но такого распоряжения так и не дождался. 25 августа Аникеева подала в отставку, а бухгалтер уволился.

    На подготовку сборной выделяет средства Минспорта, проезд и проживание на соревнованиях оплачивает Олимпийский комитет России, но зарплату тренерскому штабу и суточные игрокам должна оплачивать РФБ. В национальной команде игроки получают суточные, я ввел такую же систему и в сборной 3х3. Ведь это тоже сборная России. Я сам нашел необходимую сумму, заключив спонсорский контракт. Ребята мне поверили. А теперь как мне им смотреть в глаза?

    Генеральный секретарь РФБ Андрей Архангельский подписал документ, чтобы деньги ребятам были переведены. Ждали указание нашего президента, но не дождались. А госпожа Аникеева просто забрала деньги себе.

    Конечно, я первым делом ей написал, но ответа не дождался. Причем я написал, что обращусь в СМИ, если не дождусь ответа, он реакции так и не последовало», – цитирует Саврасенко «Советский Спорт».

    В центре внимания