Форвард «Бруклина» Андрей Кириленко прокомментировал победу над «Торонто» (4-3) в первом раунде плей-офф НБА.
В четвертьфинале «Бруклин» сыграет с действующим чемпионом – «Майами».
«Считаю, что по игре мы были сильнее. Если бы дальше прошел "Торонто", он именно вырвал бы победу. "Бруклин" же ее заслужил. Встречались две равные команды, и в итоге опыт взял верх над молодостью.
На самом деле, очень хорошо, что мы выиграли именно так – в упорной борьбе, в седьмом матче. "Бруклин" и дальше должен играть только так – вырывая, выгрызая каждую победу.
В шестом матче мы поймали необходимый настрой. Полностью разобрали соперника. И действительно довольно уверенно отыграли почти всю встречу. В концовке, правда, сами возродили интригу, упустив пару стопроцентных моментов. "Торонто" же, на мой взгляд, подкосил пятый матч. Когда мы отыгрались с "минус 26" и заставили работать соперника на полную катушку. В оставшихся встречах было видно, что они "наелись" физически. Очевидно, что сопернику не хватило свежести», — приводит слова российского баскетболиста «Спорт-Экспресс».