ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Пашутин: Из «группы смерти» мы переходим в еще более жесткую группу

    Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин рассказал о причинах поражения от «Басконии» (71:84) и прокомментировал расклад сил в будущей группе в Топ-16.

    «В Топ-16 все команды будут играть с такой же жесткой защитой, какую сегодня включила "Баскония" во второй половине матча. Мы будем много работать над тем, чтобы научиться справлять с этим давлением и добиваться выполнения нашего плане в атаке. В первых двух четвертях мы двигали мяч, постоянно находили свободного игрока, и все получалось. Надо привыкать делать все это также спокойно, но под гораздо большим давлением. Тем не менее у нас сильная команда, которая способна бороться за победу в каждом матче Топ-16.

    Я не думаю, что сегодняшняя неудача как-то связано с невыразительной игрой разыгрывающих во второй половине. В какой-то момент прессинг усилился на всех игроков одновременно, все стали теряться и передерживать мяч. Кроме того, что в такой ситуации надо пытаться следовать игровому плану, нужно также находить возможность создавать пространство для более эффективной игры один на один. У нас есть игроки, против которых практически невозможно защищаться в одиночку.

    Обе группы в Топ-16 одинаково сильны. Из нашей группы смерти на начальном этапе турнира мы переходим в еще более жесткую группу. Это лучшие из лучших европейских команд. Когда мы одерживали фантастические победы, это было благодаря огню в глазах и запредельной концентрации. Теперь всего этого должно быть еще больше. Каждая игра для нас будет решающей, и в каждой игре будет сильней тот, кто окажется лучше готов в конкретный момент. Считайте, что сезон Евролиги для нас начинается заново.

    Впереди нас ждут небольшие каникулы. Важно, чтобы игроки провели время со своими родными, немного отдохнули от баскетбола, чтобы восстановиться ментально к предстоящим испытаниям. Нашем болельщикам я хочу пожелать здоровья и счастья в новом году, а также сил поддерживать нас так, как это умеют только они. Впереди нас ждет много испытаний, которые мы должны пройти вместе», — приводятся слова специалиста на официальном сайте краснодарцев.

    В центре внимания